Интересные факты о мультфильме (2021)

  1. «Энканто» — это термин, который иногда используют для обозначения места магии и повышенной духовности, где могут происходить волшебные или необычные вещи. Это место чудесной природы, где пейзаж наполнен волшебными возможностями.
  2. В итальянском языке «мадригал» (фамилия семьи главной героини) — старинное любовное стихотворение, но персонажи живут в Колумбии.
  3. В мультфильме можно услышать восемь оригинальных песен композитора и бродвейской звезды Лин-Мануэля Миранды.
  4. Над созданием мультфильма «Энканто: Мир магии» работало больше 800 человек.
  5. Перед сеансом в кинотеатрах покажут короткометражный мультфильм. «Вдали от дерева», психотерапевтическая история, скорее для взрослых, где на примере двух поколений семьи енотов рассказывается о том, как дети, выросшие без должного количества ласки и понимания, становятся копиями своих родителей, и как этот порочный круг должен быть разорван.
  6. Бюджет мультфильма – 50 000 000 долларов.
  7. Мирабель – первая главная героиня мультфильмов Диснея, которая носит очки.
  8. В мультфильме есть мотивы магического реализма, которые встречаются у произведениях колумбийского писателя Габриэля Гарсиа Маркеса.
  9. СПОЙЛЕР: «Энканто: Мир магии» — необычный мультфильм, в котором нет главного злодея и вообще сколько-нибудь отрицательных персонажей за исключением группы гусар, которые пятьдесят лет назад прогнали мирных жителей в джунгли.