Новости о мультфильме (2016)

24 января 2017,  18:24 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

Несколько часов назад были объявлены номинации на премию «Оскар», отмечающую лучшие фильмы 2016-го года, и лидером среди них оказался мюзикл «Ла-Ла Ленд».

Читать далее...
17 декабря 2016,  21:00 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

Американская академия кинематографических искусств и наук объявила десять потенциальных номинантов на «Оскар-2017» за Лучшие спецэффекты.

Читать далее...
13 декабря 2016,  03:55 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

Наградный сезон стал жарче с объявлением номинантов на «Золотой глобус-2017», лидером среди которых стала музыкальная мелодрама «Ла-Ла Лэнд».

Читать далее...
16 августа 2016,  22:57 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Студия Laika, снявшая «Коралину в стране кошмаров» и «ПараНормана», возвращается в этом году на большие экраны со своим новым творением – «Кубо и легендой самурая», которое отправляет зрителя в волшебный мир под названием Широкодолье, где одноглазому мальчишке, чье сердце стремится к приключениям, строго-настрого запрещено гулять под луной...

Аниматор и продюсер Трэвис Найт, уже давно работающий с Laika, для того, чтобы оживить мир Кубо на большом экране, садится в режиссерское кресло и отправляет главного героя вместе со зрителем на поиски зачарованных самурайских доспехов, в которых он может победить своего злобного родственника, Лунного короля.

Но сперва давайте разберемся, чем же юный Кубо столь особенный, и какая необычная магия передалась ему от матери? Одноглазый мальчик, всегда носящий с собой японский народный инструмент сямисэн, очень любит каждый день отправляться в ближайшее село, чтобы под звуки своих струн с помощью волшебных оригами рассказывать истории о великом самурае Ханзо, своем отце. Чем больше Кубо узнает о нем от матери, тем отчаяннее становится его желание узнать отца, поговорить с ним, хотя тот давно погиб, защищая их с матерью от жестокого дедушки. Однажды это неуемное желание заставляет его задержаться на улице до темноты, и вот уже Кубо знакомится со своими тетушками – дамами, пропитанными темной магией, в чьем кругу отнюдь не хочется проводить семейные праздники. Они хотят сделать его таким же холодным и бесчувственным, и только волшебные доспехи могут помочь их победить.

Кубо не планировал свой опасный квест, но в этом мультфильме все случается внезапно, вихрем захватывая героя и отправляя его в новые земли, таящие много смертельных сюрпризов. Помогают ему отыскать доспехи двое весьма неординарных спутников – мудрая Обезьяна, которая ранее была его карманным оберегом, и храбрый Жук, страдающий от амнезии. С этими двумя сложно соскучиться, и очень скоро вы поймете, кто они на самом деле, что делает эту историю еще более мистической и наполняет ее множеством метафор. Кстати, Обезьяну и Жука в оригинале озвучивают Шарлиз Терон и Мэттью МакКонахи, и представлять их в данных образах весьма забавно. Особенно, когда у их героев дело доходит до флирта.

К мультфильмам Laika можно относиться по-разному, но в данном случае эта неординарная анимационная студия превзошла сама себя. Для «Кубо и легенды самурая» был создан целый мир, который захватывает, пугает, восхищает, манит и зачаровывает (в частности, своими закатами). Кажется, что здесь бы уместились тысячи легендарных историй, но эта сказка покоряет именно своей простотой и добротой.

Очень сложно так глубоко раскрыть в мультфильме для детей истинную ценность семьи, любви, памяти, сострадания и, что самое главное, прощения, но здесь это будто происходит само собой, в перерывах от сражений с гигантскими скелетами, жуткими ведьмами, гипнотическими глазами и злобными дедушками, стремящимися ослепить своей ненавистью. И вот так, шаг за шагом по неведомым землям, этот юный и порой несерьезный главный герой становится в финале одним из величайших анимационных персонажей нашего времени, а его внутренней силой, стойкостью и невероятно добрым сердцем, которое так редко можно встретить в настоящем человеке, можно восхищаться бесконечно.

Кубо и его друзья приглашают вас с собой в захватывающее путешествие, пройдя все испытания которого, можно стать настоящим воином-самураем.

19 июля 2016,  16:57 | Обновления | Автор: SpaceMonkey

Представляем новый украинский трейлер эпичного анимационного приключения «Кубо и легенда самурая», которое выйдет в кинотеатрах Украины 18 августа.

Кубо - наследник великого рода, но когда возвратились духи прошлого, жаждущие мести, на его защиту отважилась встать лишь странная парочка хранителей. И теперь для Кубо единственный шанс на спасение – найти магические доспехи отца, легендарного самурая.

9 июля 2016,  16:59 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Вчера, 8 июля, в Лос-Анджелесе состоялся фотоколл с участием режиссера Трэвиса Найта и звезд мультфильма «Кубо и легенда самурая» Шарлиз Терон, Мэттью МакКонахи и Арта Паркинсона, озвучивших соответственно Жука, Обезьяну и самого Кубо.

Терон и МакКонахи раскрыли, что приняли участие в озвучивании нового мультфильма киностудии Laika, поскольку являются поклонниками ее предыдущих творений, в частности «Коралины в Стране Кошмаров».

В украинских кинотеатрах фильм стартует с 18 августа.

7 июля 2016,  10:55 | Обновления | Автор: Елена Стрельбицкая

Финальный трейлер мультфильма «Кубо и легенда самурая» от студии Laika, подарившей нам «Труп невесты» и «ПараНормана», дает новый взгляд на мистический мир, в котором Кубо отправляется с воином-жуком на поиски доспехов, что когда-то носил его отец, легендарный воин-самурай, пока за ними охотятся боги и монстры.

В украинских кинотеатрах с 18 августа.

16 марта 2016,  17:18 | Обновления | Автор: SpaceMonkey

В графике украинского проката появился новый интересный мультфильм «Кубо и легенда самурая», который стартует с 18 августа.

Эпичное анимационное приключение начинается в окутанной тайной японской провинции: умный и отважный Кубо живет обычной жизнью, не подозревая, что он наследник славного рода самураев. Духи мести, которые являются словно гром среди неба, заставляют юного бойца бросить вызов судьбе. С помощью опытных Хранителей – Обезьяны и Жука – парень должен разгадать тайну собственного наследия и выполнить свое предназначение.