Интересные факты о мультфильме (2016)

  1. Работа над компьютерно-анимационным фильмом началась 23 июля 2010 года.
  2. Первый американский компьютерно-анимационный фильм со времени выхода на экраны фильма «Команда Фастфуд» (Мэтт Маелларо, 2007), которому Американская киноассоциация присвоила рейтинг «R» (лица, не достигшие 17-летнего возраста, допускаются только в сопровождении одного из родителей или законного представителя).
  3. Первый компьютерно-анимационный фильм, сценарий к которому написал Сет Роген.
  4. Чтобы избежать релиза в один и тот же день с картиной «Поп-звезда: Не переставай, не останавливайся» (Акива Шаффер и Йорма Такконе, 2016), дату выхода фильма на экраны перенесли.
  5. Дэвид Крамхолц, Сет Роген и Джеймс Франко снимались вместе в фильме «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски» (Сет Роген, 2013) и сериале «Хулиганы и ботаны» (1999-2000).
  6. События в фильме разворачиваются в День независимости 4 июля.
  7. Ник Кролл уже играл персонаж по прозвищу «Чмо» в сериале «Парки и зоны отдыха» (2009-2015).
  8. Большинство анимационных фильмов производства студии «Pixar» и других стоят около $100 миллионов, тогда как на производство «Сосисочной вечеринки» ушло меньше $20 миллионов.
  9. Первый фильм Конрада Вернона, которому присвоен рейтинг «R» (лица, не достигшие 17-летнего возраста, допускаются только в сопровождении одного из родителей или законного представителя).
  10. Вначале режиссёром фильма был назначен Марк Осборн.
  11. Режиссёр Конрад Вернон и актёр Сет Роген вместе работали над созданием полнометражного анимационного фильма «Монстры против пришельцев» (2009) студии «DreamWorks Animation».
  12. Сет Роген работал над фильмом в течение 10 лет.
  13. СПОЙЛЕР: Джей Барушель — единственный из шестерых оставшихся в живых персонажей фильма «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски» (Сет Роген, 2013), кто не участвовал в работе над фильмом «Сосисочная вечеринка». Пол Радд, Майкл Сера и Дэвид Крамхолц из актёрского состава картины «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски» также принимали участие в работе над фильмом «Сосисочная вечеринка».
  14. СПОЙЛЕР: Сцена, где сосиска Фрэнк (персонаж, говорящий голосом Сета Рогена) начинает кашлять от курения, не может не напомнить зрителю аналогичный эпизод из фильма «Ананасовый экспресс: Сижу, курю» (Дэвид Гордон Грин, 2008). Сценарий к этому фильму тоже написали Эван Голдберг и Сет Роген.
  15. СПОЙЛЕР: На автомобиле наркомана, который увозит Барри, красуется наклейка с надписью «Dixar» — недвусмысленный намек на анимационную студию «Pixar»