Мулан (2020)Mulan

Трейлер Мулан
100%
3
0%
0

Премьера в Украине 10 сентября 2020

«Loyal, Brave, True»

Когда Император Китая издает указ о том, что один человек из каждой семьи должен служить в Армии Императора для защиты страны от Северных захватчиков, Фа Мулан, старшая дочь Почетного воина, решает занять место больного отца. Она переодевается в мужчину, Па Жу, и проходит сложный путь для того, чтобы укрепить внутреннюю силу и найти истинное предназначение. Этот путь превратит ее в настоящего воина и принесет уважение благодарных соотечественников... и гордого отца.

Жанры: боевик, драма, фэнтези
Продолжительность: 1 ч. 55 мин.
Страны: США, Китай
Мировая премьера: 4 сентября 2020

Знаете ли вы?

В поисках актрисы на роль Мулан ассистенты режиссёра побывали в пяти странах и встретились с почти 1 000 кандидатками. Требования к кандидаткам предъявлялись следующие: владение боевыми искусствами, знание английского языка и хотя бы относительная известность.

Рецензия на фильм «Мулан»
Найди свою внутреннюю силу ци

10 сентября 2020,  02:50 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

В конце 90-х студия Disney в который раз покорила сердца зрителей всех возрастов, выпустив на экраны вдохновляющий мультфильм «Мулан», что рассказывал о молодой женщине, которая переодевается мужчиной и вступает в армию вместо своего больного отца. Упорно тренируясь, она становится великим воином и спасает свою страну и Императора от жестоких кочевников, по ходу дела разбивая в пух и прах все стереотипы относительно роли и места женщины в обществе и мастерски давая сексизму под дых. Разумеется, что диснеевская машина римейков просто не могла пройти мимо истории Мулан, и вот спустя 22 года после премьеры мультфильма на большие экраны (некоторых стран) выходит его художественный римейк. И, как ни странно, он очень сильно отличается от оригинала.

Обсуждения на форуме

На данный момент на форуме нет обсуждений «Мулан». но вы можете создать свою тему на форуме

Написать отзыв о фильме «Мулан»

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Мулан, фильм 2020
Украинская премьера 10.09.2020
Жанры: боевик, драма, фэнтези
США, Китай