Модильяни. Неизвестная история (2020)

Трейлер Модильяни. Неизвестная история
50%
0
50%
0

Премьера в Украине 22 октября 2020

Амадео Модильяни – хрестоматийный пример художника, чей богемный миф часто идет впереди художественного таланта. Если вы когда-нибудь видели хотя бы один портрет Модильяни, считайте, что видели все. Все потому, что главным героем его картин был стиль – особый стиль Модильяни, эфемерная субстанция, поискам которой он посвятил всю жизнь.

Его переезд в Париж и знакомство с местной художественной богемой должны были реанимировать его карьеру, но стали началом погружения в вихрь порока – Модильяни упивается абсентом, подсаживается на гашиш, крутит публичные романы с проститутками. Все эти «подвиги» еще прочнее цементирует репутацию Модильяни как вторичного гения, и именно отсюда берет начало его привлекательный образ трагической модели для подражания.

Поэт и критик Андре Сальмон считал, что уникальный стиль Модильяни – прямое следствие алкоголизма и наркомании; мол, трезвый Модильяни был посредственным художником, и только кардинально изменив сознание, то мог высекать из себя искры гениальности.

Лента «Модильяни» – откровенный портрет «проклятого художника», который, несмотря на репутацию скандального гения был и остается иконой. Его любят, а его картины продают на аукционах за сотни миллионов долларов. Сегодня его скульптуры и полотна украшают коллекции ведущих мировых музеев, а сам Модильяни остается одним из самых популярных художников XX века.

Жанр: документальный
Возрастные ограничения: в Украине 12+
Продолжительность: 1 ч. 30 мин.
Страна: Италия

Создатели

Режиссер:

Видео материалы «Модильяни. Неизвестная история»
Изображения фильма

Обсуждения на форуме

На данный момент на форуме нет обсуждений «Модильяни. Неизвестная история». но вы можете создать свою тему на форуме

Написать отзыв о фильме «Модильяни. Неизвестная история»

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Модильяни. Неизвестная история, фильм 2020
Украинская премьера 22.10.2020
Жанры: документальный
Италия