Новости о фильме (2016)

14 августа 2022,  11:21 | Статьи | Автор: Олена Стрельбицька

Один з користувачів відомого сайту про кіно IMDb зробив вражаючу підбірку документальних фільмів на будь-який смак, які розповідають про Україну, її історію, культуру, видатних особистостей та, звичайно, відважну боротьбу українців за незалежність, зокрема про Майдан та російсько-українську війну на Донбасі.

Читать далее...
3 апреля 2022,  18:45 | Новости звезд

Известный литовский режиссер Мантас Кведаравичюс, который в 2016 году снял фильм «Мариуполис», трагически погиб в заблокированным российскими войсками Мариуполе, где он документировал жизнь города-героя во время войны.

Читать далее...
21 января 2016,  06:21 | Статьи | Автор: SpaceMonkey

Фильм «Мариуполис» режиссера Мантаса Кведаравичюса примет участие в Берлинском международном кинофестивале, который пройдет с 11 по 21 февраля 2016 года.

Мантас Кведаравичюс оставил сильное впечатление после дебюта фильма «Барзак», кинематографическим очерком о конфликте России в Чечне в Панораме 2011 года. Теперь он вернулся с фильмом «Мариуполис»: повседневная жизнь, определяется бомбами, угрожающими Мариуполю, городу в Украине, расположенному на востоке от Крыма и некогда заселенном греками. Это визуально мощная дань городу в условиях кризиса, посвященная его поэтам и швецям.

Пресс-офис Берлинского международного кинофестиваля 2016

Читать далее...