Интересные факты о фильме (2016)

  1. В титрах персонаж Билли Крудапа указан как «Журналист». Это Теодор Х. Уайт из журнала Life, который брал интервью у Жаклин Кеннеди.
  2. По утверждению режиссёра Пабло Ларраина, фильм примерно на одну треть был снят с первого дубля.
  3. Вначале было объявлено о запуске проекта с Дарреном Аронофски в качестве режиссёра и Рэйчел Вайс в роли Джеки, однако вскоре всё изменилось. Вайс совсем ушла из проекта, а Аронофски остался в качестве продюсера.
  4. Первый фильм Пабло Ларраина, снятый в США.
  5. Съёмки фильма прошли на протяжении 23 дней в Париже и ещё 10 дней в Вашингтоне и Балтиморе.
  6. Сценарий фильма включили в так называемый «чёрный список» 2010 года — перечень наиболее многообещающих, но не реализованных проектов.
  7. Чилийский режиссёр Пабло Ларраин согласился снимать фильм при условии, что главную роль сыграет Натали Портман. Продюсер Даррен Аронофски согласился, что более подходящей актрисы на роль Жаклин Кеннеди не найти.
  8. Почти на всех постерах к фильму Натали Портман изображена в красном платье и на фоне задника в красных тонах. Красный цвет традиционно ассоциируется с Республиканской партией. Муж Джеки Президент США Джон Ф. Кеннеди принадлежал к Демократической партии, с которой ассоциируется синий цвет.
  9. Название «Джеки» означает прозвище главной героини Жаклин Кеннеди (1929-1994), урождённой Жаклин Бувье. После заключения в 1968 году брака с греческим судоходным магнатом Аристотелем Онассисом её полным именем стало Жаклин Ли Кеннеди Онассис.
  10. Первый масштабный кинопроект об убийстве 35-го президента США Джона Ф. Кеннеди с момента выхода на экраны биографического триллера «Парклэнд» (Питер Ландесман, 2013). Фильм «Парклэнд» вышел в прокат в 50-ю годовщину гибели Кеннеди в Далласе, штат Техас.
  11. В единственной сцене, где персонаж Каспара Филлипсона говорит, дана запись голоса настоящего Джона Ф. Кеннеди.
  12. В эпизоде, где персонажи Натали Портман и Питера Сарсгаарда идут по кладбищу, каблук Джеки застревает в траве. Реакцию своей героини в этой ситуации актриса сымпровизировала.
  13. Джон Хёрт продолжал сниматься и после фильма «Джеки», но этот фильм стал последним с его участием, премьера которого состоялась при жизни актёра.
  14. Вживаясь в роль Джеки, актриса Натали Портман ознакомилась с бесчисленными статьями и книгами о своей героине и просмотрела архивную кинохронику.
  15. Каспар Филлипсон, исполнитель роль Джона Ф. Кеннеди, присутствует на экране только 1 минуту и 40 секунд.