Королевский театр Мадрида: Аида (2018)Aida

Оперу Верди «Аида» часто называют одной из лучших опер современности. В ней есть все: колоритная музыка, яркие образы и необычный сюжет, основанный на реальных исторических событиях, который придает ей эмоциональной остроты. События разворачиваются во времена, когда старинным Египтом правили фараоны. И несмотря на историческую основу, на первый план выходит личная драма, классический любовный треугольник и горячие ревность, ослепляют и разрушают жизни.

История написания оперы «Аида» берет свое начало в 1868 году. В Египте тогда готовились к открытию Суэцкого канала и Каирского оперного театра. Для торжественных событий египетское правительство предложило Верди написать оперу, которая имела яркий национальный сюжет.

«Аида» - это страстный гимн юности, поэма о любви юных сердец, написанная уже не молодым композитором. Его визитной карточкой стало умение раскрыть через выразительную мелодию чувства, которое в «Аиде» достигло новых вершин. Каждый герой - Аида, Радамес, Амнерис, Амонарсо, Рамфис - это неповторимый характер, который добавляет опере яркого эмоционального богатства и особое очарование мелодий.

50%
0
50%
0

Жанры: опера, театр
Возрастные ограничения: в Украине 0+
Продолжительность: 2 ч. 35 мин.
Страна: Испания

Изображения фильма

Обсуждения на форуме

На данный момент на форуме нет обсуждений «Королевский театр Мадрида: Аида». но вы можете создать свою тему на форуме

Написать отзыв о фильме «Королевский театр Мадрида: Аида»

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Королевский театр Мадрида: Аида, фильм 2018
Жанры: опера, театр
Испания