Новости о фильме (2019)

1 июля 2020,  18:55 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Уже завтра, 2 июля, в городах Украины возобновляют работу кинотеатры. И несмотря на нестабильную ситуацию в мире кино, украинские кинопрокатные компании подготовили для вас 8 кинопремьер, а также разные хиты прошлых лет.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Приключения Пиноккио»
Сказочная одиссея Маттео Гарроне
25 июня 2020,  02:40 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Пять лет назад знаменитый итальянский режиссер Маттео Гарроне представил миру свою необычную фантасмагорию с Сальмой Хайек в главной роли под названием «Сказка сказок», но его мечтой всегда было снять историю о деревянном мальчике по имени Пиноккио, который сбежал из дому и отправился в эпическое путешествие, поскольку режиссер зачитывался этой сказкой еще с самого детства. И так на свет появился художественный фильм «Приключения Пиноккио», в котором Гарроне представляет свой неповторимый взгляд на легендарную сказку Карло Коллоди.

Читать далее...
19 июня 2020,  21:20 | Статьи

Вспоминаем 5 самых популярных главных героев, которые покоряют зрителей с больших и малых экранов в разных воплощениях дольше всех — некоторые даже с 1899 года, то есть практически с самого изобретения кинематографа.

Читать далее...
10 июня 2020,  23:10 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Сегодня, 10 июня, в Украине на стриминговых сервисах Megogo и iTunes состоялась премьера фэнтезийного фильма Маттео Гарроне «Приключения Пиноккио», основанного на легендарной сказке Карло Коллоди.

Читать далее...
18 декабря 2019,  14:00 | Новости фильмов

Пока студия Disney все собирается снять римейк своего мультфильма «Пиноккио» с Робертом Дауни мл., итальянский режиссер Маттео Гарроне уже снял свою версию сказки Карло Коллоди о деревянном мальчике.

«Пиноккио» от Гарроне расскажет заменитую историю об одиноком плотнике Джеппетто (лауреат премии «Оскар» Роберто Бениньи), в чьи руки попадает волшебное полено, и он решает вытесать из него настоящего мальчика по имени Пиноккио (Федерико Иелапи). Пиноккио оказывается весьма непослушным и, вместо того чтобы учиться, сбегает от своего отца и отправляется навстречу приключениям и своей заветной мечте стать настоящим мальчиком.

Новое творение режиссера «Сказки сказок» выйдет на украинские экраны весной, 12 марта. На тот же день запланирована премьера комедии «Мой шпион».

2 декабря 2019,  23:09 | Новости фильмов

Режиссер фильма «Сказка сказок» Маттео Гарроне представляет свою версию знаменитой сказки итальянского писателя Карло Коллоди «Пиноккио».

«Пиноккио» рассказывает историю плотника Джеппетто (лауреат премии «Оскар» Роберто Бениньи), который находит волшебное полено и решает вытесать из него настоящего мальчика (Федерико Иелапи). Он дает ему имя Пиноккио, но деревянный мальчик оказывается таким непоседливым, что вскоре сбегает из дому и отправляется в незабываемые приключения, где встретит новых друзей и врагов, прежде чем воссоединится со своим отцом.

В мировой прокат новое фэнтези Гарроне выйдет в декабре.