Новости звезд из (2003)

22 декабря 2018,  23:03 | Новости звезд | Автор: Елена Стрельбицкая

Если когда-то будут снимать римейк трилогии «Властелин колец», то на роль Голлума просто обязаны позвать Кару Делевинь. Она справится и без компьютерной графики.

Читать далее...
27 ноября 2014,  12:46 | Новости звезд | Автор: Елена Стрельбицкая

В следующем месяце долгожданная финальная часть трилогии, «Хоббит: Битва пяти воинств», выходит на большие экраны, и если фаны думают, что для них это станет тяжелым прощанием, то что уже говорить о чувствах актера, который более десяти лет играл Гэндальфа. А пока Иэн МакКеллен решил поделиться воспоминаниями о том, как заканчивались его съемки во «Властелине колец». 

Если бы не фантазия сценаристов, Иэну МакКеллену могла бы достаться очень скромная роль в трилогии «Хоббит», ведь в книге его Гэндальф достаточно времени пропадает за кадром. Но с решением сделать из одной книги три фильма роль любимого многими волшебника значительно увеличилась, дав актеру возможность продолжить свои приключения в Средиземье.

В предвкушении завершения съемок третьего «Хоббита» МакКеллен вспомнил, как трогательно завершалось его участие в первой трилогии о мире Толкина, «Властелине колец»:

Когда мы завершили первую трилогию, это был большой день для основных актеров, день, когда твои съемки закончились. Мы закончили снимать, нам объявили, что это последний день такого-то актера, все разошлись, переоделись и потом вернулись обратно. Люди не разъехались по домам. Они ждали. И я помню, что мой последний день был там, на парковке, где было поле битвы или Минас-Тирит. И Питер с продюсером Барри Осборном встал и показал фильм, весь сделанный обо мне. Пяти-, шести- или семиминутный фильм, наполненный весельем, шутками, моментами, которые хочется запомнить. После актера подзывали и вручали ему персональный меч. Который, разумеется, все еще хранится у меня дома. Также там был светящийся факел. И это не могло не раcтрогать. Посмотрим, случится ли что-то похожее завтра. Подозреваю, что это будет простое прощание. «Пока-пока, Хоббит, пока-пока.» Не знаю. Но да, мне будет очень грустно прощаться с некоторыми друзьями. Но чувствую, что нет причины нам не встретиться снова спустя несколько лет. Мы скорее всего так и сделаем. Это ведь возможно, не так ли?

«Хоббит: Битва пяти воинств» выйдет на украинские экраны уже 11 декабря.