Новости о фильме (2017)

17 апреля 2017,  15:34 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Карен Гиллан поделилась новым кадром научно-фантастического триллера «Сфера» с Эммой Уотсон.

Читать далее...
7 апреля 2017,  12:38 | Обновления | Автор: SpaceMonkey

Представляем официальный украинский трейлер фильма Джеймса Понсольдта «Сфера». В главных ролях – Эмма Уотсон и двукратный обладатель премии «Оскар» Том Хэнкс. В основу сюжета лег одноименный sci-fi роман номинанта на Пулитцеровскую премию Дэйва Эггерса. Украинская премьера фильма проходит одновременно с мировой – 27 апреля.

Интернет-компания The Circle объединяет в единую систему электронную почту своих пользователей, страницы в социальных сетях, информацию о банковских картах и покупках. Результатом этого процесса становится получение человеком универсального онлайн-идентификатора. Но на практике не все так гладко: проект, позиционируемый как новая ступень в развитии технологий, преследует и другие, более грязные цели.

10 февраля 2017,  15:14 | Обновления | Автор: Елена Стрельбицкая

Новый трейлер научно-фантастического триллера «Сфера» все больше пытается убедить нас с помощью персонажа Тома Хэнкса, что его компания, пропагандирующая тотальную слежку за всеми людьми, работает ради их же блага, но героиня Эммы Уотсон, недавно устроившаяся к нему на работу, начинает сомневаться в этом благе.

Вместе с Уотсон и Хэнксом в фильме сыграли Карен Гиллан, Пэттон Освальт, Джон Бойега и Эллар Колтрейн.

8 декабря 2016,  21:04 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Вслед за дебютным трейлером научно-фантастического триллера «Сфера» появились к нему и первые официальные кадры с Эммой Уотсон и Томом Хэнксом.

Читать далее...
6 декабря 2016,  17:24 | Обновления | Автор: Елена Стрельбицкая

Вышел первый трейлер научно-фантастического триллера «Сфера», в котором глава ведущей интернет-корпорации в воплощении Тома Хэнкса убеждает людей, что частной информации не должно существовать ради их же безопасности, а Эмма Уотсон устраивается к нему на работу и постепенно начинает сомневаться в правильности таких суждений и действий корпорации.

Также в фильме сыграли Карен Гиллан и Джон Бойега.

10 октября 2016,  15:22 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Стала известна дата премьеры научно-фантастического триллера «Сфера», где главные роли исполняют Эмма Уотсон и Том Хэнкс. И состоится она не осенью этого года, как предполагалось ранее, а весной следующего.

Читать далее...
1 октября 2015,  14:02 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Звезда «Отрочества» Эллар Колтрейн присоединился к актерскому составу научно-фантастического фильма «Сфера», где главную роль исполняет Эмма Уотсон.

Читать далее...
2 сентября 2015,  12:58 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Звезда «Стражей Галактики» Карен Гиллан сыграет вместе с Эммой Уотсон в научно-фантастическом триллере «Сфера».

В фильме Джеймса Понсольдта, который является адаптацией романа Дэйва Эггерса, Гиллан сыграет Энни – милого, чудаковатого и обеспеченного интеллектуального члена корпорации «Сфера», имеющей интернет монополию на личные данные пользователей, как электронная почта, социальные сети, банкинг и прочее. 

Главную героиню в триллере сыграет Уотсон, она будет молодой женщиной, которая только что получила работу в данной компании и начинает ставить под сомнение ее эру прозрачности и доступности личной информации.

Роль загадочного человека, с которым у главной героини завязываются отношения, по слухам должен исполнить Том Хэнкс, а звезда грядущих «Звёздных войн: Пробуждение силы» Джон Бойега воплотит в фильме Тая, визионера корпорации, которого превратили в икону.

Среди будущих проектов Гиллан, ставшей известной благодаря роли Эми Понд в культовом сериале «Доктор Кто», значатся «Большая игра на понижение» с Брэдом ПиттомКристианом Бэйлом и Райаном Гослингом, вестерн «В долине насилия» и «Стражи Галактики 2», где она снова появится в образе Небулы. Также она получила роль в историческом мини-сериале «The Devil You Know».

Выход «Сферы» запланирован на 2016 год.

27 июня 2015,  13:07 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

На смену Алисии Викандер в антиутопический триллер «Сфера» пришла звезда «Гарри Поттера» Эмма Уотсон.

Уотсон исполнит в фильме центральную роль. Ее героиня Мэй Холланд получает работу мечты в ведущей интернет корпорации, которая хочет объединить все персональные данные пользователей в одну систему, что приводит к постепенному исчезновению понятия «личная жизнь». И девушка решает этому противостоять.

Компанию Уотсон в «Сфере» составит Том Хэнкс, который предположительно сыграет мужчину, с кем у ее героини завязываются отношения. 

Фильм будет экранизацией одноименного романа Дэйва Эггерса, его адаптацией занимается режиссер и сценарист Джеймс Понсольдт.

Режиссер очень рад, что сможет поработать с этой актрисой:

Эмма Уотсон является одной из моих любимых актрис, ее невероятный талант, чувственность и глубокий ум зарядят «Сферу» электрической энергией.

Съемки «Сферы» начнутся в августе и будут проходить в Калифорнии, выход триллера на большие экраны состоится в 2016 году.

В октябре в прокат выходит триллер «Возвращение», где Уотсон сыграла главную женскую роль. Не так давно она закончила съемки в «Колонии Дигнидад» вместе с Даниэлем Брюлем. А в 2017 году она появится в известном образе диснеевской принцессы в «Красавице и чудовище». 

14 мая 2015,  13:58 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Звезда «Ex Machina» Алисия Викандер присоединится к Тому Хэнксу в новом антиутопическом триллере «The Circle» («Сфера»).

Фильм будет экранизацией одноименного романа Дэйва Эггерса, адаптирует который режиссер и сценарист Джеймс Понсольдт, снявший «Захватывающее время».

Шведская актриса, которая все чаще в последнее время получает главные роли в Голливуде, сыграет центральную героиню триллера, молодую женщину Мэй Холланд, получающую работу в ведущей интернет корпорации. Эта компания собирается объединить все персональные данные пользователей в единую систему, которая якобы поведет общество в новую эру открытости. Но постепенно восхищение Мэй компанией исчезает, когда она понимает, что понятие «личная жизнь» осталось в прошлом.

Роль Хэнкса в фильме пока не раскрывается, но, судя по синопсису, он может сыграть того самого загадочного мужчину, с которым у главной героини завязываются отношения.

Съемки «Сферы» будут проходить в Калифорнии и начнутся уже в августе. Права на кинокартину будут продаваться международным дистрибьюторам на кинорынке Каннского кинофестиваля.

В этом году Викандер можно будет увидеть в шпионской комедии Гая Ричи «Агенты А.Н.К.Л.» (в украинском прокате «Мужчина из U.N.C.L.E.» , кулинарной комедии «Адам Джонс» с Брэдли Купером и Джейми Дорнаном, байопике «Девушка из Дании», также актриса уже снялась в драмах «Свет в океане» Дерека Сиенфрэнса и «Тюльпанная лихорадка».

Хэнкс сейчас занят съемками в экранизации очередного романа Дэна Брауна «Инферно». Недавно он снялся в «Голограмме для короля», основанной, как и будущая «Сфера», на романе Эггерса. В ближайшее время он появится в триллере Стивена Спилберга «Шпионский мост» и в драме «Итака», режиссирует которую Мэг Райан.