Новости о фильме (2015)

31 января 2020,  16:00 | Новости фильмов

Звезда фильма «1917» Джордж МакКэй основывает свою безумную банду в украинском трейлере криминальной драмы «Правдивая история банды Келли», где также снялись Рассел Кроу, Чарли Ханнэм, Николас Холт и Томасин МакКензи.

«Правдивая история банды Келли» расскажет о легендарном разбойнике Неде Келли (МакКэй), которого некоторые австралийцы считают местным Робином Гудом и символом сопротивления колониальным властям, а другие безжалостным убийцей, который заслуживает быть повешенным. Вместе со своей безумной бандой он совершал дерзкие ограбления банков и убивал полицейских. Фильм покажет, как Нед и его банда в 1870-х годах пытается сбежать от полиции.

Режиссером этой биографической драмы выступает Джастин Курзель, который снял «Макбета» и «Кредо убийцы». Украинская премьера фильма «Правдивая история банды Келли» состоится 20 февраля.

1 декабря 2019,  00:15 | Новости фильмов

Режиссер фильмов «Макбет» и «Кредо убийцы» Джастин Курзель представляет свою экранизацию романа Питера Кэри «Подлинная история шайки Келли».

Криминальная драма «Подлинная история шайки Келли» будет следовать за австралийским бандитом Недом Келли и его бандой, пока они пытаются сбежать от правоохранительных органов в 1870-х годах. Роль Неда Келли исполнит Джордж МакКэй, а также компанию ему в кадре составят Чарли Ханнэм, Рассел Кроу, Николас Холт, Эсси Дэвис и Томасин МакКензи.

Мировая премьера фильма Курзеля состоялась в сентябре в рамках Кинофестиваля в Торонто, а в мировой прокат он выйдет в январе 2020 года. Пока неизвестно, покажут ли эту безумную историю в украинских кинотеатрах.

28 февраля 2016,  14:10 | Новости звезд | Автор: Елена Стрельбицкая

В преддверии «Оскара» Майкл Фассбендер сравнивает свои последние работы, биографическую драму «Стив Джобс» и «Макбет» по Уильяму Шекспиру, и признается, что хочет сняться в мюзикле.

Читать далее...
30 декабря 2015,  22:22 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

В этом году было просмотрено немало фильмов, вышедших на украинские экраны, как в широкий прокат, так и в рамках разнообразных фестивалей. И перед наступлением Нового года пришло время подбить итоги и определить, какие фильмы и актеры успели за эти месяцы поразить в самое сердце. Итак, представляем наш список 25 лучших кинофильмов 2015 года.

Читать далее...
29 декабря 2015,  12:51 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Кинопрокатчик «Артхаус Трафик», вот уже 12 лет радующий украинских зрителей новинками артхаусного кино, опубликовал свой список лучших фильмов уходящего 2015 года.

Читать далее...
8 декабря 2015,  15:01 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

В воскресенье, 6 декабря, в Лондоне прошла церемония награждения British Independent Film Awards, отметившая лучшие независимые фильмы британского кинематографа 2015 года.

Читать далее...
22 ноября 2015,  04:32 | Статьи | Автор: SpaceMonkey

«Макбет» – история бесстрашного воина и харизматичного полководца, которого сгубили необузданные амбиции и желания.

Вне всякого сомнения, «Макбет» – одно из наиболее знаменитых классических произведений Шекспира, которое и четыре века спустя, наиболее часто и регулярно оживает на театральных подмостках и экранизируется кино- и телережиссерами.

Трагическая повесть о шотландском генерале, терзаемом собственными амбициями и предсказанием о том, что однажды он станет королем Шотландии, веками притягивала внимание актеров, режиссеров и зрителей. Кто только не экранизировал эту пьесу для большого кино – от Орсона Уэлса до Романа Полански. Однако продюсеры See-Saw Films Эйн Каннинг и Эмили Шерман считают, что наши дни – не менее, если не более подходящее время для новой попытки прочтения «Макбета», и одна из многочисленных причин - это появление нового поколения британских актеров.

Читать далее...
29 октября 2015,  19:16 | Обновления | Автор: SpaceMonkey

Холодные поля Шотландии, военный лагерь, всегда готовый переместиться в другое место. Макбет всегда на войне, его жена, недавно потерявшая ребенка, боится потерять еще и мужа. Чтобы удержать его рядом, она начинает свой проект по устранению конкурентов в борьбе за королевскую корону.

Трагедия Шекспира о жажде власти не переносится в наши дни, но, оставаясь в промозглом XI веке, она говорит на одном языке со зрителем, хорошо знакомым с компьютерными играми, сериалами, современным видеоискусством и посттравматическим синдромом солдата. Во время монтажа режиссер Джастин Курцель смотрел «Во все тяжкие», постоянно находя параллели между Макбетом и Уолтером Уайтом, а после завершения работы вместе с исполнителями главных ролей — Майклом Фассбендером и Марион Котийяр — приступил к экранизации Assassin Creed.

В кинотеатрах Украины и РФ с 26 ноября.

24 мая 2015,  13:19 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

В предпоследний день 68-го Каннского кинофестиваля состоялась премьера последнего конкурсного фильма этого года, долгожданного «Макбета» с Майклом Фассбендером и Марион Котийяр. Также стали известны лауреаты «Особого взгляда».

Свое видение шекспировской трагедии решил представить в Каннах режиссер Джастин Курзель. На главные роли в свой «Макбет» ему удалось заполучить два таланта, Фассбендера и Котийяр, воплотивших там соответственно одержимого пророчеством быть королем Макбета и его жену.

Среди актеров существует давняя традиция не произносить имя этого шексприровского произведения, называя ее «Шотландская пьеса». Фассбендер сказал, что то говорит ее название, то нет, «все зависит от дня.» В работе над фильмом он был очень впечатлен тем, что Котийяр решилась на роль леди Макбет:

Ведь ее родной язык – французский. Поэтому я подумал, что это очень храбро ее стороны.

Читать далее...
17 апреля 2015,  13:25 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Чуть меньше, чем за месяц до начала 68-го Каннского кинофестиваля, одного из главных кинособытий года, которое соберет на набережной Круазет кинематографистов из Европы, Азии, Америки, была объявлена его официальная программа.

Фильмом открытия кинофестиваля в этом году будет французская драма «С высоко поднятой головой» Эмманюэль Берко, которая уже выигрывала в прошлом несколько призов на Каннском кинофестивале. Одну из основных ролей в фильме сыграет Катрин Денёв, с которой Берко сотрудничает уже давно. Фильм расскажет историю жизни мальчишки Мэлони с 6 до 18 лет, пока он находился под опекой социальных служб в северной Франции.

В рамках Конкурса будут представлены новые работы Жака ОдиараМаттео ГарронеНанни МореттиПаоло Соррентино, которые неоднократно уже получали в Канне призы за свои киноработы.

Одними из самых ожидаемых фильмов 68-го кинофестиваля являются «Море деревьев» Гаса Ван Сента, где Мэттью МакКонахи сыграет американца-самоубийцу, потерявшегося в лесу и пытающегося найти дорогу вместе с незнакомым японцем, новая шекспировская адаптация «Макбет» с Майклом Фассбендером и Марион Котийяр и триллер Дени Вильнёва «Наемница» с Эмили Блант, которая сыграет там полицейского, сопровождающего двух рейнджеров, охотящихся на наркобарона.

Читать далее...
17 февраля 2015,  12:26 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

К актерскому составу экранизации игры «Кредо убийцы» присоединилась обладательница «Оскара» Марион Котийяр.

Не успели Марион Котийяр и Майкл Фассбендер представить свой «Макбет» по Шекспиру, где сыграли главные роли, и который должен выйти в этом году, как появилась новость, что вскоре они вновь встретятся на съемочной площадке. Только на этот раз исторические костюмы им придется сменить на что-то в стиле научной фантастики.

В «Кредо убийцы» Фассбендер должен сыграть главную роль, эдакого обычного парня, которого похищает таинственная, высокотехнологическая организация и заставляет его пережить воспоминания о своих предках-убийцах в то время, как он обнаруживает сильные артефакты. Роль Котийяр пока не разглашается, но если первый фильм станет успешным и запустит франшизу, то она появится в следующих частях.

Режиссером «Кредо убийцы», как и режиссером нового «Макбета», является Джастин Курзель. Похоже, назревает новый актерско-режиссерский тандем.

Съемки экранизации популярной игры должны начаться этой осенью. Премьера «Кредо убийцы» назначена на вторую половину 2016 года.