Новости фильмов про (2014)

10 декабря 2014,  16:16 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Британский журнал о кино Sight & Sound опубликовал свой топ лучших фильмов уходящего 2014 года. Среди них оказалась и украинская драма «Племя» Мирослава Слабошпицкого

Список лучших фильмов Sight & Sound является одним из самых интернациональных, ведь сюда вошли фильмы, снятые и в разных странах, и на разных языках. А все потому, что составлен он был по результатам голосования 112 авторов и сотрудников журнала из разных стран.

От независимого американского до европейского и японского кино; от творений современных классиков Мартина СкорсезеМайка Ли и Жан-Люка Годара до кинокартин братьев Дарденн и Хаяо Миядзаки; от «Отрочества», «Бёрдмэна», «Волка с Уолл-стрит» и «Отеля «Гранд Будапешт», о которых говорят уже давно, до украинского «Племени», российского «Левиафана» и мультфильма «Ветер крепчает» – список лучших по версии журнала Sight & Sound показывает все разнообразие мирового кинематографа за последний год.

Топ-20 фильмов 2014 года от Sight & Sound:

8 декабря 2014,  12:50 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Недавняя кибератака на Sony Pictures, из-за которой не только в сеть попали фильмы, ожидающие своего релиза, но и было похищено огромное количество документов, финансовых отчетов и конфиденциальной информации, касающейся бывших и нынешних сотрудников компании, среди которых находятся и такие звезды, как Сильвестр Сталлоне. Ранее в этом преступлении подозревалась Северная Корея, поскольку представители страны активно выступали против одного из еще не вышедших кинофильмов студии, называя его «подстрекающим к террористическому акту».

Кинокомедия «Интервью» режиссеров Эвана Голдберга и Сета Рогена, где Роген и Джеймс Франко играют создателей таблоидного теле-шоу, которые хотят взять интервью у северокорейского диктатора Ким Чен Ына, уже давно не дает покоя представителям власти Северной Кореи. Но было ли их нелюбви к такому творчеству достаточно, чтобы организовать крупнейшую кибератаку на кинокомпанию, занимающуюся дистрибуцией фильма?

Читать далее...
2 декабря 2014,  13:03 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Круг нью-йоркских кинокритиков (New York Film Critics Circle) подвел вчера итоги киногода, назвав Лучшим фильмом драму Ричарда Линклейтера «Отрочество». Именно выбор NYFCC часто рассматривается как начало оскаровской гонки в мире кино.

Также «Отрочеству» удалось стать лучшим в двух других категориях: Лучший режиссер, которым назвали Ричарда Линклейтера, и Лучшая женская роль второго плана, звание которой досталось Патриции Аркетт.

«Отрочеству», рассказывающему 12-летнюю историю взросления мальчика по имени Мэйсон, уже давно предсказывают заметное место в погоне за «Оскарами», ведь с момента выхода ему удалось завоевать любовь и зрителей, поместивших его в топ-250 лучших фильмов сайта IMDB, и кинокритиков.

С актерами дело обстоит сложнее. Если Тимоти Сполл за свое воплощение на экране художника Уильяма Тёрнера уже получил пальмовую ветвь в Каннах, то Марион Котийяр стала по мнению NYFCC Лучшей актрисой за свои роли в целых двух фильмах. Зато Дж.К. Симмонсу пророчат хорошие шансы в оскаровской гонке, ведь он сразу обратил на себя внимание своей ролью в «Одержимости».

Полный список победителей по категориям:

14 ноября 2014,  19:02 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

13 ноября в кинотеатре «Киев» состоялось открытие фестиваля «Новое британское кино-2014». Фестиваль проходит в Украине благодаря поддержке Британского Совета уже 14 раз. В этом году он состоится в 7 городах: в Киеве (13-20 ноября), Харькове (20-24 ноября), Днепропетровске (4-10 декабря), Одессе (4-10 декабря), Львове (4-10 декабря), Мариуполе (4-10 декабря) и Виннице (4-10 декабря). Также его организаторы продолжают сотрудничать с детским фондом ООН ЮНИСЕФ Украина.

Читать далее...