Новости фильмов про (2014)

29 марта 2023,  16:11 | Новости фильмов

Цього літа режисер культових стрічок «Королівство повного місяця» та «Готель "Гранд Будапешт"» Вес Андерсон представить свій новий фільм «Місто астероїдів», одні з центральних ролей в якому зіграють Том Генкс та Скарлетт Йоханссон.

Читать далее...
12 февраля 2020,  19:42 | Новости фильмов

Режиссер оскароносного фильма «Отель "Гранд Будапешт"» Уэс Андерсон вновь отправляет зрителя в необычный мир своей фантазии в новой драматической комедии «Французский диспетчер», чей трейлер вышел сегодня.

Читать далее...
25 декабря 2014,  12:24 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Юго-восточная ассоциация кинокритиков (Southeastern Film Critics Association) подвела итоги уходящего киногода, назвав Лучшим фильмом комедию Уэса Андерсона «Отель «Гранд Будапешт».

Кроме первого места в Топ-10 фильмов года, «Отель «Гранд Будапешт» также был отмечен в категориях Лучший ансамбль и Лучший оригинальный сценарий. Ему удалось победить «Бёрдмэна», за которого Майкла Китона назвали Лучшим актером, а Эммануэля Любецки – Лучшим оператором. Звание Лучшего режиссера получил Ричард Линклейтер за «Отрочество».

Лучшим анимационным фильмом стал «Лего. Фильм», обойдя «Город героев». Лучшим фильмом на иностранном языке оказался «Форс-мажор», документальным – «Сама жизнь», посвященный жизни и работе известного кинокритика Роджера Эберта. А наградой Джина Уаятта за фильм, который лучше всего взывает к духу Юга, отметили «Сельму». 

Читать далее...
10 декабря 2014,  16:16 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Британский журнал о кино Sight & Sound опубликовал свой топ лучших фильмов уходящего 2014 года. Среди них оказалась и украинская драма «Племя» Мирослава Слабошпицкого

Список лучших фильмов Sight & Sound является одним из самых интернациональных, ведь сюда вошли фильмы, снятые и в разных странах, и на разных языках. А все потому, что составлен он был по результатам голосования 112 авторов и сотрудников журнала из разных стран.

От независимого американского до европейского и японского кино; от творений современных классиков Мартина СкорсезеМайка Ли и Жан-Люка Годара до кинокартин братьев Дарденн и Хаяо Миядзаки; от «Отрочества», «Бёрдмэна», «Волка с Уолл-стрит» и «Отеля «Гранд Будапешт», о которых говорят уже давно, до украинского «Племени», российского «Левиафана» и мультфильма «Ветер крепчает» – список лучших по версии журнала Sight & Sound показывает все разнообразие мирового кинематографа за последний год.

Топ-20 фильмов 2014 года от Sight & Sound:

2 декабря 2014,  20:19 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Британский режиссер, наиболее известный благодаря своей неофициальной трилогии «Корнетто», Эдгар Райт поделился, какие же фильмы 2014 года впечатлили его больше всего.

Режиссер черной комедии «Зомби по имени Шон» рассказал журналу Esquire о том, что ему понравилось в уходящем киногоду:

Я думаю, это был отличный год для независимых фильмов. Нам нужно делать больше оригинальных картин и зрители их хорошо поддержат ради будущего индустрии. Я устал от франшиз, римейков и бесконечных сиквелов. Все фильмы, которые я выбрал, смотрятся отлично в качестве независимых историй. Еще, пожалуйста.

Основную десятку в произвольном порядке и с оценками режиссера можно увидеть ниже, но, кроме этих фильмов, Эдгар Райт также выделил такие кинокартины, как «Возлюбленные», «Пало-Альто», «Уважаемые белые люди», «Лок», «Близнецы», «Гость», «Общак», «Свой ребёнок», «Дешевый трепет» и «Катастрофа».

Читать далее...
2 декабря 2014,  13:03 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Круг нью-йоркских кинокритиков (New York Film Critics Circle) подвел вчера итоги киногода, назвав Лучшим фильмом драму Ричарда Линклейтера «Отрочество». Именно выбор NYFCC часто рассматривается как начало оскаровской гонки в мире кино.

Также «Отрочеству» удалось стать лучшим в двух других категориях: Лучший режиссер, которым назвали Ричарда Линклейтера, и Лучшая женская роль второго плана, звание которой досталось Патриции Аркетт.

«Отрочеству», рассказывающему 12-летнюю историю взросления мальчика по имени Мэйсон, уже давно предсказывают заметное место в погоне за «Оскарами», ведь с момента выхода ему удалось завоевать любовь и зрителей, поместивших его в топ-250 лучших фильмов сайта IMDB, и кинокритиков.

С актерами дело обстоит сложнее. Если Тимоти Сполл за свое воплощение на экране художника Уильяма Тёрнера уже получил пальмовую ветвь в Каннах, то Марион Котийяр стала по мнению NYFCC Лучшей актрисой за свои роли в целых двух фильмах. Зато Дж.К. Симмонсу пророчат хорошие шансы в оскаровской гонке, ведь он сразу обратил на себя внимание своей ролью в «Одержимости».

Полный список победителей по категориям: