Виктор Франкенштейн (2015)Victor Frankenstein

Виктор Франкенштейн
Трейлер Виктор Франкенштейн
100%
1
0%
0

Премьера в Украине 26 ноября 2015

«Монстр создал монстра»

Новый взгляд на фантастическую историю Виктора Франкенштейна, на этот раз — с точки зрения его помощника Игоря. Под неказистой оболочкой горбуна из кочующего цирка скрывается поистине блистательный ум. Особенно горбуна интересует медицина: он как губка впитывает в себя все знания из учебников, что ему приносит его единственный друг — гимнастка по имени Лорелей. Однажды случай сводит горбуна с молодым и эксцентричным студентом медицинской академии Виктором Франкенштейном, который приходит в цирк, рассчитывая купить тела умерших зверей. Франкенштейна поражают медицинские познания горбуна и то, как ловко он может поставить сложный диагноз и сделать операцию с помощью подручных средств. Недолго думая, Франкенштейн помогает горбуну бежать из цирка, после чего укрывает его в своей квартире. Виктор излечивает горбуна от недуга и предупреждает, что если кто-то вдруг будет интересоваться его личностью, то пусть горбун представлялся пропавшим соседом Франкенштейна, которого звали Игорь.

Жанры: драма, триллер, ужасы, фантастика
Возрастные ограничения: в Украине 16+
Бюджет: $40 000 000
Продолжительность: 1 ч. 49 мин.
Страны: США, Великобритания, Канада
Мировая премьера: 10 ноября 2015

Знаете ли вы?

Неправильно произнесённое имя главного героя является аллюзией на персонаж пародийной комедии 1974 года «Молодой Франкенштейн», который не афиширует принадлежность к печально знаменитому роду и произносит свою фамилию «Франкенстин».

Видео материалы «Виктор Франкенштейн»

Рецензия на фильм «Виктор Франкенштейн»
История гениального безумца

18 декабря 2015,  19:44 | Рецензии | Автор: SergioBond

В догонку уходящему из украинского проката фильма «Виктор Франкенштейн», представляем рецензию нашего пользователя SergioBond:

Несмотря на полное отсутствие выходных и сильную усталость, третьего дня посетил кинотеатр с целью посмотреть что-нибудь занимательное и хоть немного разгрузить мозг. Особых предпочтений не было, а потому сразу начал озираться в поисках постеров. Взгляд остановился на самой эпичной афише возле кассы, где красовались лица Данилы Рэдклиффа и Джеймса МакЭвоя, а подпись гласила «Виктор Франкенштейн». Собственно, билет именно на этот фильм я и купил. Хотелось мне узнать что-нибудь новое в этой старой истории. Ну а кроме всего прочего выяснить – останется ли за Данилой клеймо "вечного Поттера" или же он потихоньку начинает вырастать из этой роли.

Рецензия на фильм «Виктор Франкенштейн»
И они создали монстра

25 ноября 2015,  23:09 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Представляем вашему вниманию рецензию на фильм «Виктор Франкенштейн», который уже стартовал в кинотеатрах.

Вы не раз услышите, что это всем известная история о том, как ученый, бросивший вызов законам природы, создал одного из величайших монстров. Поэтому его помощник предпочитает больше поведать о творце, нежели о знаменитом творении. Но окажется ли предыстория его создания чем-то воистину увлекательным? Настолько увлекательным, чтобы затмить или хотя бы стать в ряд с непосредственной жизнью этого монстра?

Обсуждения на форуме

На данный момент на форуме нет обсуждений «Виктор Франкенштейн». но вы можете создать свою тему на форуме

Написать отзыв о фильме «Виктор Франкенштейн»

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Виктор Франкенштейн, фильм 2015
Украинская премьера 26.11.2015
Жанры: драма, триллер, ужасы, фантастика
США, Великобритания, Канада