Новости о фильме (2019)

11 ноября 2019,  19:37 | Бокс-офис | Автор: Елена Стрельбицкая

Новая эпическая кинокартина Роланда Эммериха «Мидуэй» со звездным кастом, которая рассказывает о Второй мировой войне, дебютировала на 1-м месте в американском прокате. Кого ей удалось обойти в свои премьерные выходные?

Читать далее...
9 ноября 2019,  04:09 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Культовый фильм Стэнли Кубрика «Сияние», где Джек Николсон сходил с ума в зловещем отеле «Оверлук» и пытался убить свою семью, давно является классикой жанра ужасы и одной из лучших экранизаций романов Стивена Кинга всех времен. В 2013 году Кинг написал к нему сиквел «Доктор Сон», и вот спустя не так уже и много времени роман был перенесен на большой экран. Он рассказывает уже о взрослом Дэнни, сыне свихнувшегося Джека Николсона, который обладает сверхъестественным «даром» видеть монстров. Так как там поживает наш Дэнни? Еще не сошел с ума, как отец?

Читать далее...
8 сентября 2019,  21:48 | Новости фильмов

В честь мировой премьеры ожидаемого хоррора «Оно 2» студия Warner Bros. поделилась финальным трейлером своей следующей экранизации романа Стивена Кинга «Доктор Сон».

Хотите вновь столкнуться с ужасным кошмарами, которые живут в отеле «Оверлук», и открыть двери в комнату 237? Сиквел знаменитого хоррора «Сияние» покажет взрослого мальчика-ясновидца Дэнни Торранса (Юэн Макгрегор), сына Джека Торренса (Джек Николсон), который смог выжить в том ужасном отеле. Повзрослев, Дэнни все еще не оправился от этой травмы и ведет одинокую жизнь. Однажды его мир переворачивается, когда он знакомится с храброй девочкой Аброй (Кайли Керран), что обладает таким же экстрасенсорным даром, известным как «сияние». Ей нужна помощь в борьбе против беспощадной Розы Цилиндр (Ребекка Фергюсон) и ее последователей с «Истинного узла», которые в своем стремлении найти бессмертие питаются «сиянием» детей.

Увидеть фильм «Доктор Сон», адаптацией которого занимался режиссер и сценарист Майк Флэнеган, на большом экране вы сможете с 7 ноября.

17 июня 2019,  20:00 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Смотрим украинские трейлеры мультфильмов «Холодное сердце 2» и «Вперед», хоррора «Доктор Сон», мелодрамы «Дождливый день в Нью-Йорке» и фильма «План побега 3», а также новые ТВ-ролики супергеройского экшена «Человек-паук: Вдали от дома» и боевика «Форсаж: Хоббс и Шоу».

Читать далее...
14 июня 2019,  14:05 | Обновления

Вышел украинский тизер-трейлер фильма «Доктор Сон». Это продолжение «Сияния» – с Юэном МакГрегором в главной роли. Фильм снял режиссер Майк Флэнеган, известный по сериалу «Призраки дома на холме» и фильму «Уиджа. Происхождение зла».

События хоррора происходят через сорок лет после «Сияния». В центре сюжета – повзрослевший мальчик Дэнни Торренс (Юэн МакГрегор), который стал свидетелем сумасшествия и смерти своего отца в отеле "Оверлук". Герой страдает от алкоголизма и ведет жизнь маргинала, пока не встречает девочку Абру Стоун, обладающую силой "сияния". Она просит Торренса помочь ей спастись от группы охотников на детей со сверхъестественными способностями.

Картина «Доктор Сон» выйдет в украинский прокат 7 ноября этого года.