Новости фильмов про (2001)

22 октября 2023,  16:20 | Новости фильмов

Шанувальник (чи шанувальниця) Поттеріани з ніком diarioelprofeta вирішив уявити Гаррі, Рона, Герміону, Снейпа, Дамблдора та інших героїв цієї хітової франшизи в образах персонажів мультфільмів від Disney та Pixar. І результат точно змусить вас посміхнутися.

Читать далее...
27 марта 2021,  19:36 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Один фанат Поттерианы решил представить, что было бы, если бы роль Гермионы сыграла не Эмма Уотсон, а звезда сериала «Очень странные дела» Милли Бобби Браун... И его дипфейк из разных сцен из фильмов о Гарри Поттере с ее лицом вас точно шокирует.

Читать далее...
17 ноября 2020,  20:25 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

После смерти Ричарда Харриса, который воплощал директора Хогвартса в первом и втором фильмах Поттерианы, студия Warner Bros. предложила роль Дамблдора звезде еще одной хитовой фэнтези-франшизы «Властелин колец» Иэну МакКеллену. Но он отказался по двум любопытным причинам.

Читать далее...
3 ноября 2020,  16:00 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Будто чувствуя, что этой осенью на экраны кинотеатров вернется Поттериана, актер Том Фелтон, который играл роль Драко Малфоя, опубликовал в соцсетях чудесную фотографию, сделанную во время съемок фэнтези «Гарри Поттер и философский камень», режиссером которого был Крис Коламбус.

Читать далее...
31 октября 2020,  10:50 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Том Фелтон, он же Драко Малфой из фильмов о Гарри Поттере, решил вспомнить, как это быть плохим, в новом семейном фэнтези от Netflix под названием «Руководство для нянь: Как поймать монстра». И в этом образе он больше напоминает... молодого Сириуса Блэка.

Читать далее...
28 октября 2020,  18:15 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Люмос максима! Если вы давно жалеете о том, что не видели фильмы о Гарри Поттере на большом экране, то уже скоро вы, ваши друзья и родные сможете устроить себе незабываемый поход в кино, причем не один, а целых восемь, поскольку Поттериана возвращается в украинские кинотеатры уже на следующей неделе.

Читать далее...
18 апреля 2020,  16:45 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Стриминговый сервис Disney+ представил новый трейлер адаптации популярных романов Йона Колфера «Артемис Фаул», который сообщает, что его онлайн-премьера состоится летом, 12 июня.

Читать далее...
13 апреля 2020,  21:53 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Студия Warner Bros. и писательница Дж.К. Роулинг планируют вернуть на экраны еще несколько хорошо знакомых героев Поттерианы в фильме «Фантастические звери и где их искать 3» или его продолжениях.

Читать далее...
2 марта 2020,  18:21 | Новости фильмов

Готовы отправиться в сказочное путешествие в «Таинственный сад»? Тогда скорее смотрите новый украинский трейлер семейного фэнтези режиссера Марка Мандена, основанного на знаменитом романе Фрэнсис Ходжсон Бернетт.

Новое фэнтезийное приключение от продюсера хитовых франшиз «Гарри Поттер» и «Паддингтон» Дэвида Хеймана расскажет о 10-летней девочке-сироте Мэри Леннокс (Дикси Эгерикс), которую после смерти родителей из-за вспышки холеры в Индии отправляют к строгому дяде Арчибальду Крэйвену (лауреат премии «Оскар» Колин Ферт) в его мрачное поместье Мисселтуэйт, что располагается в глубине Йоркширских болот. Там она заводит дружбу со своим больным двоюродным братом Колином (Эдан Хэйхерст), и однажды они вместе отправляются в волшебный сад, который Мэри обнаруживает за высокой стеной недалеко от поместья.

В фильме Мандена также сыграет номинантка на премию «Оскар» Джули Уолтерс. Украинская премьера фэнтези «Таинственный сад» ожидается 7 мая. В тот же день в украинский прокат выйдет спортивная драма с Беном Аффлеком «Вне игры».

28 февраля 2020,  02:45 | Новости фильмов

«Держитесь за этот гнев, он будет напоминать вам о другом мире, за пределами этого». Иэн Харт, то есть профессор Квирелл, помогает Дэниэлу Рэдклиффу, то есть Гарри Поттеру, сбежать из тюрьмы в украинском трейлере биографического фильма «Побег из Претории».

В центре сюжета байопика режиссера Френсиса Аннана лежит реальная история, которая произошла в африканском городе Претория. В 1970-х годах во время апартеида активиста Тима Дженкинса (Рэдклифф) и его друга Стивена Ли (Даниэль Уэббер) посадили в тюрьму строгого режима. Вместе с парой других заключенных товарищей, которые тоже боролись за свободу и против апартеида, Тим разрабатывает хитрый план побега, осуществить который почти невозможно... Но, как сообщает нам история, им как раз удалось совершить невозможное.

Украинская премьера фильма «Побег из Претории» ожидается через месяц, 26 марта. А пока Рэдклиффа можно увидеть в ближайшем кинотеатре в экшене «Стволы Акимбо», где он также исполняет главную роль.

18 февраля 2020,  17:17 | Новости фильмов

Кинокомпания StudioCanal поделилась официальным трейлером приключенческого фэнтези «Таинственный сад», в создании которого принимает участие продюсер «Гарри Поттера» и «Паддингтона» Дэвид Хейман.

«Таинственный сад» будет новой экранизацией бестселлера британской писательницы Фрэнсис Ходжсон Бернетт, который следует за приключениями девочки-сироты Мэри Леннокс (Дикси Эгерикс). После смерти родителей ее отправляют жить к строгому дяде Арчибальду Крэйвену (лауреат премии «Оскар» Колин Ферт) в его мрачное поместье Мисселтуэйт в глубине Йоркширских болот. Там она заводит дружбу со своим больным двоюродным братом Колином (Эдан Хэйхерст), и, чтобы поднять ему настроение, решает показать ему волшебный сад, что скрывается за высокой стеной.

Украинская премьера фильма «Таинственный сад», где также появится номинантка на премию «Оскар» Джули Уолтерс, ожидается 7 мая.

13 декабря 2019,  15:04 | Новости фильмов

Вышел первый трейлер биографического триллера «Побег из Претории», главную роль в котором исполняет звезда франшизы «Гарри Поттер» Дэниэл Рэдклифф.

Фильм режиссера Френсиса Аннана основан на реальных событиях и рассказывает о двух белых южноафриканцах Тиме Дженкине (Рэдклифф) и Стивене Ли (Даниэль Уэббер), которых отправили за решетку на 12 и 8 лет соответственно за работу на партию АНК, основанную Нельсоном Манделой. Тим и Стив решают не задерживаться там надолго и разрабатывают план, как сбежать из тюрьмы строгого режима для белых «Остров Роббен», которая находится в Претории.

Также в триллере Аннана появится Иэн Харт, который в фильме «Гарри Поттер и философский камень» играл профессора Квиррелла и пытался убить Гарри. А в этот раз он будет помогать герою Рэдклиффа.

10 октября 2019,  01:52 | Новости фильмов

Смотрим волшебный украинский тизер-трейлер британского семейного фэнтези «Таинственный сад», в котором сыграли лауреат премии «Оскар» Колин Ферт и номинантка на премию «Оскар» Джули Уолтерс.

Новая адаптация бестселлера Фрэнсис Ходжсон Бернетт, над которой работает продюсер «Гарри Поттера» и «Паддингтона» Дэвид Хейман, покажет захватывающие приключения девочки-сироты Мэри Леннокс (Дикси Эгерикс), которая после смерти родителей отправляется к своему строгому дяде Арчибальду Крэйвену (Ферт) в его отдаленный и мрачный особняк Мисселтуэйт в глубине Йоркширских болот. И однажды эта любознательная девочка обнаруживает на его территории тайный проход, за которым скрывается волшебный сад.

Точная дата украинской премьеры фильма «Таинственный сад», который снял режиссер Марк Манден, пока не сообщается, но она состоится весной 2020 года.

23 сентября 2019,  01:18 | Новости фильмов

Продюсер популярных сказочных франшиз «Гарри Поттер» и «Паддингтон» Дэвид Хейман готовит новую экранизацию знаменитого бестселлера Фрэнсис Ходжсон Бернетт «Таинственный сад», чей тизер-трейлер смотрите ниже.

Фэнтези «Таинственный сад​» («The Secret Garden») расскажет историю 10-летней девочки Мэри Леннокс (Дикси Эгерикс), которая родилась в Индии у богатых британских родителей. Когда они умирают от болезни, ее отправляют обратно в Англию к дяде Арчибальду Крэйвену (Колин Ферт) в его отдаленное поместье, что расположилось в глубине Йоркширских болот. Там Мэри начинает раскрывать многие семейные тайны, особенно после встречи со своим болезненным двоюродным братом Колином (Эдан Хэйхерст), которого запирают в одном крыле дома. Вместе эти два раненых ребенка исцеляют друг друга, обнаруживая удивительный секретный сад, затерянный на территории поместья Мисселтуэйт.

Мировая премьера семейного приключения «Таинственный сад​», где также сыграет Джули Уолтерс (она же миссис Уизли из Поттерианы), состоится в апреле 2020 года.

17 ноября 2018,  16:48 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Пекарь Якоб Ковальски знакомится с легендарным алхимиком Николасом Фламелем во фрагменте семейного фэнтези «Фантастические звери: Преступления Гриндельвальда».

Читать далее...