Бэтмен (2022)The Batman

Трейлер Бэтмен
100%
4
0%
0

Премьера в Украине 12 марта 2022

Прошло почти 2 года, как Бэтмен появился на улицах Готэма. Одинокий борец за правосудие стал воплощением расплаты для жителей города. Города, кишащего коррумпированными полицейськими и чиновниками. Там Брюс Уэйн может доверять только двум людям: Альфреду Пенниуорту и лейтенанту Джеймсу Гордону. Однажды Бэтмен встречает загадочного убийцу, который по-садистски преследует элиту Готэма. След странных доказательств проводит расследование лучшего детектива в ад преступного мира, на дно Готэм-сити. Там он встречает Селину Кайл/Женщину-кошку, Освальда Кобблпота/Пингвина, Кармайна Фальконе и Эдварда Нэштона/Загадочника. Когда доказательств становится больше, масштабы планов преступника начинают приобретать очертания. Теперь Бэтмену придется не только найти новых союзников и разоблачить преступника, но и восстановить справедливость в Готэм-сити, который поразила язва коррупции и злоупотребления властью.

Жанры: боевик, детектив, драма, криминал
Возрастные ограничения: в Украине 16+
Бюджет: $100 000 000
Продолжительность: 2 ч. 55 мин.
Страна: США
Мировая премьера: 2 марта 2022

Создатели

Режиссер:
Сценаристы: , ,

Актерский состав

Роберт Паттинсон...Bruce Wayne / Batman
Зои Кравиц...Selina Kyle / Catwoman
Пол Дано...Edward Nashton / The Riddler
Джеффри Райт...James Gordon
Джон Туртурро...Carmine Falcone
Питер Сарсгаард...District Attorney Gil Colson
Барри Кеоган...Officer Stanley Merkel
Джейми Лосон...Bella Reál
Энди Серкис...Alfred Pennyworth
Колин Фаррелл...Oswald Cobblepot / The Penguin

Знаете ли вы?

Актриса Зои Кравиц ранее уже играла героиню комиксов, только не из мира DC, а из мира Marvel — в фильме «Люди Икс: Первый класс» она воплотила героиню с суперспособностями по имени Энджел Сальвадор.

Рецензия на фильм «Бэтмен» (2022)
Однажды в Готэме

12 мая 2022,  23:54 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

После провального запуска «Лиги справедливости» в последние годы студия Warner Bros. решила больше не пытаться угнаться за Marvel и Disney, а пустить свою киновселенную DCEU в свободное плаванье. Результатом этого эксперимента стал «Джокер», за которого Хоакин Феникс получил премию «Оскар» (это второй раз в истории актер был удостоен столь высокой награды за роль суперзлодея из комиксов), и спустя пару лет по его стопам пошел новый сольный экшен о Темном рыцаре «Бэтмен», где Бена Аффлека очень удачно заменили на Роберта Паттинсона, несмотря на первоначальный скептицизм зрителей в отношении звезды «Сумерек». И результат определенно превзошел все даже самые оптимистичные ожидания.

Обсуждения на форуме

На данный момент на форуме нет обсуждений «Бэтмен». но вы можете создать свою тему на форуме

Написать отзыв о фильме «Бэтмен»

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Бэтмен, фильм 2022
Украинская премьера 12.03.2022
Жанры: боевик, детектив, драма, криминал
США