Новости о фильме (2021)

17 сентября 2022,  09:49 | Новости фильмов

Не пройшло і року з того часу, як на великі екрани вийшов мюзикл Стівена Спілберга «Вестсайдська історія», що отримав один «Оскар», як голлівудський митець представляє вже свою наступну кінострічку, що називається «Фабельмани».

Читать далее...
28 марта 2022,  04:54 | Награды и премии

В Голливуде состоялась 94-я церемония награждения кинопремии «Оскар», и уже известны все ее победители. Лидером среди них оказалась научная фантастика «Дюна» режиссера Дени Вильнёва, на счету которой аж 6 статуэток, но ей не удалось забрать домой главный «Оскар».

Читать далее...
26 марта 2022,  22:46 | Награды и премии

Уже завтра, в ночь с 27-го на 28-е марта, в Голливуде состоится 94-я церемония награждения престижной кинопремии «Оскар», где будет назван Лучший фильм 2021 года по версии американских киноакадемиков. И на это звание в этом наградном сезоне претендует 10 очень разных фильмов.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Вестсайдская история» (2021)
Американская классика в новой обертке от Стивена Спилберга
9 декабря 2021,  21:45 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Мы все очень хорошо знаем легендарную пьесу Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» о трагической любви двух подростков из враждующих семей, и в 60-х годах прошлого века американцы придумали свою версию данной истории под названием «Вестсайдская история». Этот масштабный мюзикл о любви, ненависти, расизме, насилии и уличных бандах, чьи танцевальные номера разворачиваются на улицах бедного нью-йоркского района, моментально стал классикой кино и важной частью современной американской культуры. Никто не рисковал его переснимать. До сегодня, когда 60 лет спустя свою версию «Вестсайдской истории» миру представил сам Стивен Спилберг...

Читать далее...
26 февраля 2021,  19:45 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Несмотря на то, что в кинотеатры все никак не выйдет мюзикл «Вестсайдская история», где Рэйчел Зеглер должна дебютировать на большом экране, это не помешало молодой и талантливой актрисе получить роль в еще одном крупном проекте супергеройском экшене «Шазам 2».

Читать далее...
17 июня 2019,  16:19 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Студия 20th Century Fox поделилась дебютным кадром новой кинокартины Стивена Спилберга «Вестсайдская история», главную мужскую роль в которой исполнит звезда фильма «На драйве» Энсел Элгорт.

Читать далее...