Шоковое состояние (2011)Stanje soka

Шоковое состояние
На дворе 1986-й год, Любляна, социалистическая Словения, СФРЮ. Простой рабочий завода «Ударник» и победитель трудовых соревнований Петар Змазек становится лучшим работником года и получает на Первомай от предприятия долгожданную двухкомнатную квартиру. От такого стремительного превращения в жизнь своей многолетней мечты, прямо на сцене, где происходит вручение он впадает в кому. Как оказалось, на целых десять лет.
И пока всё это время, лёжа на койке психиатрической больницы, Петар мечтает о скором и неизбежном переходе развитого социализма в светлое коммунистическое будущее, за окном распадается его страна, вся её политическая система, а также его собственная семья. И ровно в тот день, когда его жена выходит замуж за его лучшего друга, Петар наконец просыпается…
С этого момента и начинается горько-ироничная комедия ошибок о столкновении Петара с новой реальностью, с её новыми словами, новой политикой и новыми отношениями. Сможет ли он снова устроится на работу, восстановить свою семью и своё достоинство, которое у него отняли? Сможет ли он жить в этом мире?
50%
0
50%
0

Жанр: драма
Продолжительность: 1 ч. 32 мин.
Страны: Словения, Болгария, Сербия, Босния-Герцеговина, Македония
Мировая премьера: 10 ноября 2011

Обсуждения на форуме

На данный момент на форуме нет обсуждений «Шоковое состояние». но вы можете создать свою тему на форуме

Написать отзыв о фильме «Шоковое состояние»

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Шоковое состояние, фильм 2011
Премьера 10.11.2011
Жанры: драма
Словения, Болгария, Сербия, Босния-Герцеговина, Македония