Новости о фильме (2017)

28 июня 2022,  17:56 | Новости фильмов

Звезда фильма «Киборги» Вячеслав Довженко вновь сыграет героя, который отправляется в зону АТО, в новой военной драме под названием «Отец» (ее рабочее название было «Обмен»).

Читать далее...
3 мая 2022,  18:05 | Новости звезд

После начала полномасштабной войны, которую россия развязала на территории Украины, многие деятели украинской культуры и шоу-бизнеса вступили в ряды ВСУ или Теробороны. В их числе и известный режиссер и актер Ахтем Сейтаблаев.

Читать далее...
6 декабря 2017,  21:35 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Бои за Донецкий аэропорт, который украинские военные удерживали 242 дня, являются одним из важнейших этапов войны на Донбассе, несмотря на то, что в результате его заняли пророссийские войска. Ведь все эти месяцы украинские призывники и добровольцы, оборонявшие аэропорт, ежедневно показывали, что это их земля и что они будут защищать ее до последнего. Так был рожден миф о «киборгах» – обычных людях, которые показали нечеловеческую силу и стойкость в боях со значительно превосходящим их по количеству и технике противником. На эту тему уже было снято документальное кино, а теперь пришло время рассказать об украинских «киборгах» в художественной форме.

Читать далее...
1 декабря 2017,  17:09 | Обновления | Автор: Елена Стрельбицкая

Военная кинокартина «Киборги», режиссером которой выступает Ахтем Сеитаблаев, расскажет историю двухнедельного боевого дежурства в сентябре 2014 года, когда группа военных-добровольцев приезжает в Донецкий аэропорт имени Сергея Прокофьева, который украинцы в рамках АТО защищают уже четыре месяца. Среди них — доброволец с позывным «Мажор» (Макар Тихомиров), музыкант и сын богачей, который тайком пошел на войну. Он пытается понять свою роль на этой войне, саму войну, и что будет после нее. Вместе с ним нам покажут истории еще шестерых воинов, чьи образы основаны на реальных защитниках аэропорта.

Украинская премьера фильма «Киборги» состоится 7 декабря. Билеты на его сеансы вы уже можете приобрести на нашем сайте.

31 октября 2017,  16:35 | Статьи | Автор: SpaceMonkey

Команда фильма «Киборги» презентует официальный трейлер и постер художественного фильма Ахтема Сеитаблаева про нашу современную историю. Фильм снят Идас Филм при поддержке Держкино Украины и выйдет в кино уже 7 декабря.

«Киборги» – фильм не о войне, а о мире, который зарождается внутри этой войны. Его герои много рассуждают о том, почему все это произошло, зачем они здесь и какую страну хотят построить.

Читать далее...
15 августа 2017,  17:15 | Статьи | Автор: SpaceMonkey

В сети появился официальный тизер фильма Ахтема Сеитаблаева «Киборги», снятый Идас Филм при поддержке Держкино Украины, который выйдет на широкие экраны 6 декабря 2017 года.

Фильм «Киборги» – история не о войне, а о современных героях, которые создают нашу новую Украину. Несмотря на разницу в происхождении и возрасте, их объединила одна цель – защитить родную землю от агрессора. Ради общей победы они готовы стоять до конца! Потому что за их спинами матери, женщины, дети и вся Украина!

Читать далее...