Новости о мини-сериале (2019 – ...)

17 января 2020,  23:05 | Новости сериалов

Тизер будущего исторического сериала «Великая» («The Great») представляет первый взгляд на звезду фэнтези «Колдунья: Повелительница тьмы» Эль Фаннинг в образе юной Екатерины Великой.

Ожидаемый сериал от номинированного на «Оскар» сценариста Тони МакНамары, который написал «Фаворитку», будет сатирической драмеди и покажет неожиданное восхождение к власти и эффектное царствование Екатерины Великой (Фаннинг), одной из самых знаменитых женщин-лидеров в истории человечества. В тизере она отмечает, что «всегда знала, что родилась для великих дел», но, к сожалению, «вышла замуж за идиота» российского царя Петра III, которого воплощает Николас Холт.

В прошлом году история Екатерины Великой была экранизирована в сериале с Хелен Миррен в главной роли. Комедийный сериал «Великая» с участием Фаннинг и Холта прибудет на экраны весной, 15 мая.

10 сентября 2019,  20:43 | Новости сериалов

Лауреатка премии «Оскар» Хелен Миррен перевоплощается в императрицу Всероссийскую в официальном трейлере исторического мини-сериала «Екатерина Великая», который показал телеканал HBO.

Сериал от сценариста Найджела Уильямса и режиссера Филипа Мартина будет исторической драмой из 4 частей, которая расскажет о скандальной правительнице, которая возглавляла Российскую империю в 18 веке и изменила ее место на политической карте мира. Серии покажут конец царствования Екатерины и ее роман с российским военачальником Григорием Потемкиным (звезда хоррора «Кладбище домашних животных» Джейсон Кларк), который помог сформировать будущее российской политики.

На канале HBO премьерная серия «Екатерины Великой» выйдет 21 октября.

22 июля 2019,  14:46 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

В юности она мечтала о свободе и разрушении оков, но в результате выбрала абсолютную власть. Смотрим новый трейлер биографического мини-сериала «Екатерина Великая» с обладательницей премии «Оскар» Хелен Миррен в главной роли.

Новый исторический сериал от американского канала HBO расскажет историю жизни и правления Екатерины II, которая была родом из Германии и переехала в Россию, когда вышла замуж за царя Петра III. Она пришла ко власти в результате дворцового переворота, который свергнул ее мужа, и правила Россией с 1762 по 1796 год. Сериал расскажет ее историю основания знаменитого музея Эрмитаж, который расположился в ее Зимнем дворце, и покажет ее любовные отношения с генералом Григорием Потемкиным (Джейсон Кларк).

Премьера мини-сериала «Екатерина Великая» состоится осенью.

Сейчас Миррен можно увидеть в кино в боевике Люка Бессона «Анна».

7 января 2019,  17:37 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

Обладательница премии «Оскар» Хелен Миррен предстает в образе российской царицы на первом официальном кадре многосерийной исторической драмы «Екатерина Великая».

Читать далее...
7 января 2019,  15:03 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

Телеканал HBO поделился общим трейлером своих самых ожидаемых сериалов 2019 года, и он показал первые видеоматериалы 8 сезона фэнтези «Игра престолов».

Читать далее...