Новости кастинга, в которых упоминается Элизабет Бэнкс

7 марта 2018,  22:44 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Звезда «Голодных игр» Элизабет Бэнкс исполнит главную роль в новом хорроре от создателя «Стражей Галактики» Джеймса Ганна.

Читать далее...
11 ноября 2017,  14:04 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Кристен Стюарт и Люпита Нионго ведут переговоры с Sony Pictures по поводу основных ролей в грядущем перезапуске «Ангелы Чарли».

Читать далее...
11 июня 2016,  17:06 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Актерский состав перезапуска «Одиннадцати друзей Оушена» с актрисами в главных ролях пополнился Хеленой Бонем Картер, Элизабет Бэнкс и Минди Кейлинг.

Читать далее...
16 марта 2015,  13:03 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Элизабет Бэнкс и Пол Джаматти сыграют главные роли в пока безымянном телефильме, рассказывающем о судьбоносном противостоянии теннисистов Билли Джин Кинг и Бобби Ригза.

Кинг и Ригз встретились на теннисном корте в сентябре 1973 года, когда Билли была четким чемпионом №1 в мире, а Ригзу, который в 1930-40х годах был также одним из лучших в теннисе, исполнилось уже 55 лет. Но он уверенно считал, что женский теннис настолько ниже по рангу мужского, что он и в таком возрасте сможет победить всех действующих чемпионов-женщин.

Подобные матчи в теннисе называют «Битва полов», так уже неофициально окрестили и данный фильм, и таких матчей случилось за историю спорта 3, в двух из которых участвовал Ригз. Первый матч в мае того же года он выиграл у Маргарет Корт, поэтому считал, что без труда победит и Кинг.

За трансляцией матча наблюдало около 90 миллионов зрителей из разных стран, и Кинг разгромила Ригза вместе с его сексизмом. Теннисистка стала выступать за равенство полов и основала несколько организаций, поддерживающих женщин в спорте.

Об этом матче теннисистов, поведать решил телеканал HBO. Сценаристом проекта будет Дэвид Обёрн, сценарист «Доказательства» и «Дома у озера».

В 2001 году на телеканале ABC вышла докудрама (документальный фильм с элементами художественного воссоздания событий) «Когда Билли победила Бобби», где показан матч и события, которые к нему привели.

В этом году выходит «Любовь и милосердие», где Бэнкс и Джаматти уже сыграли вместе. Также скоро Бэнкс можно будет увидеть на экране в сиквелах «Идеальный голос 2», «Супер Майк XXL» и «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II», а Джаматти – в «Госпоже Бовари», «Разломе Сан-Андреас» и «Прямиком из Комптона».