Новости, в которых упоминается Деннис Куэйд

23 сентября 2022,  19:12 | Новости фильмов

Студія Walt Disney Animation представила офіційний трейлер своєї наступної анімаційної пригоди, що отримала назву «Незвичайний світ». І ви вже можете подивитися його з українським дубляжем, який підтверджує, що цей мультфільм незабаром вийде в український прокат.

Читать далее...
5 ноября 2019,  14:18 | Новости сериалов

Netflix и обладатель премии «Эмми» Такер Коули готовят праздничный семейный ситком «Merry Happy Whatever» со звездой фильма «Путешествие хорошего пса» Деннисом Куэйдом в главной роли.

Комедийный сериал следует за волевым патриархом из Филадельфии Доном Куинном (Куэйд), который изо всех сил старается выдержать стресс праздников со своей тесной, но странной семьей, а его семья изо всех сил пытается вытерпеть его тяжелый характер. И когда младшая дочь Эмми (Бриджит Мендлер) прибывает домой из Лос-Анджелеса со своим новым парнем Мэттом (Брент Морин), Дон принимает его... отнюдь не с распростертыми объятьями.

На Netflix премьера 1 сезона «Merry Happy Whatever», где также сыграет звезда франшизы «Классный мюзикл» Эшли Тисдейл, ожидается 28 ноября.

12 октября 2019,  17:03 | Новости фильмов

Актерский состав военного фильма Роланда Эммериха «Мидуэй» позирует для ретро-портретов своих персонажей на новых персональных постерах.

Читать далее...
12 июня 2019,  16:42 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

В 2017 году многих зрителей заставил плакать драматический фильм «Жизнь и цель собаки», который поведал о приключениях доброго пса Бейли, обладающего способностью перерождаться и стремящегося воссоединиться со своим первым хозяином Итаном. Несмотря на низкие оценки кинокритиков и скандал насчет того, что во время съемок чуть не утопили одну из собак, который потом оказался сфабрикованным, зрители не обратили внимание на провокации и принесли драме Лассе Халльстрема хорошую кассу, и два года спустя Голливуд решил повторно заработать на жизнях и смертях пса Бейли.

Читать далее...
10 июня 2019,  14:16 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Расширенный украинский ТВ-ролик семейной драмы «Путешествие хорошего пса» напоминает, что фильм выходит в прокат уже в этот четверг, 13 июня.

Драматическая картина режиссера Гейл Манкусо будет продолжением фильма «Жизнь и цель собаки». Судьба подарит отважному псу Бейли (Джош Гад) новую цель стать настоящим другом и защитником для СиДжей (Эбби Райдер Фортсон/Кэтрин Прескотт), внучки своего хозяина Итана (Деннис Куэйд). Для этого пес вновь отправляется в увлекательное приключение, которое расскажет о любви и дружбе, преданности и надежде.

Билеты на сеансы «Путешествие хорошего пса» вы уже можете приобрести на нашем сайте. Афиша постоянно пополняется.

30 января 2019,  17:38 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Киностудия Universal Pictures поделилась трейлером своей новой семейной драмы «Путешествие хорошего пса», которая является сиквелом фильма «Жизнь и цель собаки», что вышел в 2017 году.

Пес Бэйли (голос Джоша Гада) живет счастливой жизнью на мичиганской ферме своего хозяина Итана (Деннис Куэйд) и его жены Ханны (Марг Хельгенбергер) и с удовольствием играет с маленькой внучкой Ханны СиДжей. Однажды мама СиДжей Глория (Бетти Гилпин) забирает девочку с фермы в город, и Бэйли дает себе обещание, что найдет ее в своей следующей жизни. Пес перерождается и становится щенком уже повзрослевшей СиДжей (Эбби Райдер Фортсон/Кэтрин Прескотт). И, чтобы ни случилось, он всегда будет возвращаться к своей новой хозяйке.

Украинская премьера фильма Гейла Манкусо «Путешествие хорошего пса» состоится летом, 13 июня.

Рецензия на фильм «Жизнь и цель собаки»
Жизни и смерти пса по имени Бейли
24 февраля 2017,  16:30 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Пес Бейли появился на свет радостным маленьким щеночком, и когда попал в руки к мальчишке Итану, то стал с ним не разлей вода. Они днями гоняли вместе за мячом, совершали проделки и вместе становились старше. Но потом Бейли постарел, умер и переродился в теле другого собаки, помня и скучая по своему Итану, и продолжая искать смысл своего существования...

Неоднократный оскаровский номинант Лассе Халльстрем снял в прошлом несколько отличных фильмов, как «Что гложет Гилберта Грейпа?» и «Шоколад»; у него хорошо получился даже римейк японской драмы «Хатико: Самый верный друг». Но после он окунулся с головой в мир мелодрамы, и его попытка вернуться к теме дружбы человека и собаки, которой стала драма «Жизнь и цель собаки», провалилась с огромным треском. Почему? Тому есть несколько причин.

Изначально история о том, как один милый пес на протяжении нескольких жизней и отношений с разными хозяевами пытается узнать смысл своей жизни, звучит довольно неплохо и в стиле семейных фильмов, но после просмотра «Жизни и цели собаки» категорически не хочется советовать этот фильм к просмотру детям. И эмоциональным людям. Да и просто людям, которые любят собак. По той простой причине, что вам придется целых три раза увидеть, как погибает чудесная собака, отдавшая всего себя своему человеку. А это очень непросто, и временами даже походит на моральную пытку. Ну кто добровольно захочет такое смотреть? Может, те, кому было мало «Хатико».

Сюжетная линия, несмотря на свою частичную оригинальность, которая заключается в том, что здесь неоднократно перерождается главный герой (прямо Доктор из «Доктора Кто»), страдает от обилия штампов, собранных, кажется, из кучи разных подростковых и взрослых мелодрам. Если у маленького Итана оба родителя живы, то отец обязательно должен быть властным тираном, превращающимся в алкоголика. Если подросток Итан отлично умеет играть в американский футбол, встречается с хорошей девушкой Ханной и получает спортивную стипендию, то обязательно должен сломать себе ногу. Если хозяйка одной из инкарнаций Бейли отказывается идти на вечеринку с парнем, который ей нравится, то собака обязательно потом все исправит, у них появится второй шанс, и потом все будут жить долго и счастливо. Кроме Бейли. Потому что он снова умрет и снова родится в новом теле, сохраняя память обо всех предыдущих жизнях, при этом желая лишь одного – вновь увидеть своего родного Итана.

Из всех актеров, появившихся в «Жизни и цели собаки», наиболее понравились юные и жизнерадостные Кей Джей Апа и Бритт Робертсон, воплотившие Итана и Ханну в старшей школе, а также милая Кирби Хауэлл-Баптисте, которая сыграла студентку Майю. Деннис Куэйд здесь тоже хорош в образе 60-летнего Итана, но история его одиночества, на которое он сам себя обрек, разбивает сердце, и хеппи-энд из-за этого совсем не кажется хеппи-эндом.

Последней и весьма большой ложкой дегтя, которая еще больше портит фильм «Жизнь и цель собаки», оказывается инцидент, произошедший с немецкой овчаркой во время съемок ее прыжка в поток бурлящей воды и спасения ею оттуда девочки. На экране этот эпизод выглядел весьма реалистично не случайно – вместо того, чтобы снять плавающую в спокойной воде собаку, а потом наложить на компьютере сильное течение, создатели не придумали ничего лучше, как заставить перепуганную собаку прыгнуть в бурную стихию, организованную в бассейне, где она потом на несколько секунд ушла под воду. С овчаркой сейчас все хорошо, но такое халатное отношение кинематографистов к животному возмущает. Как и то, что об этом никто не знал: ни режиссер, ни актеры, ни продюсеры, пока не всплыло такое видео. Как можно было не поинтересоваться, каким образом будет воплощаться перед камерой такой сложный и опасный для собаки эпизод, зная, что он есть в сценарии? Очевидно, что можно, а потом дружно выражать свое осуждение по отношению к тем, кто так повел себя с бедным животным.

В связи с вышеперечисленными причинами очень сложно назвать «Жизни и цель собаки» фильмом о дружбе и любви между людьми и собаками. Это просто прозвучит фальшиво. И вряд ли эта история сможет научить чему-то хорошему, если сама, по сути, не умеет любить лучшего друга человека.

Это у кошек может быть по девять жизней, а собакам давайте оставим одну и будем стараться, чтобы они проживали ее в любви и заботе.

23 сентября 2016,  18:58 | Обновления | Автор: SpaceMonkey

В украинском прокате появился интересный фильм – «Жизнь и цель собаки», который выйдет в кинотеатрах со 2 февраля 2017 года.

Фильм снят по мотивам популярного романа-бестселлера В. Брюса Кэмерона «Жизнь Собаки», режиссер – Лассе ХалльстремПравила виноделов», «Дорогой Джон», «Пряности и страсти»). Это – душевная и удивительная история про одну преданную собаку (озвучка – Джош Гад), которая находит смысл собственного существования через жизни людей, которых она учит смеяться и любить. В этом семейном фильме о жизни глазами собаки также снялись Дэннис Куэйд, Бритт Робертсон, К.Й. Апа, Джон Ортис, Джульет Райленс, Люк Кирби, Пегги Липтон и Пуч Холл.

20 августа 2015,  17:23 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Представляем первый кадр с Кейт Бланшетт и Робертом Редфордом в биографической драме «Правда».

Дебютная режиссерская работа сценариста Джеймса Вандербилта «Правда» является байопиком, который покажет ведущего новостей Дэна Рэтнера во время его последних дней на программе CBS News. Он транслировал фальшивое сообщение о том, как тогдашний президент Джордж Буш пользовался привилегиями и семейными связями, чтобы избежать участия во Въетнамской войне. Это сообщение стоило Рэтнеру и главе канала CBS Мэри Мейпс работы.

Скандал случился менее, чем за две месяца до президентских выборов 2004 года. Тогда в руки Мейпс попали документы, предположительно принадлежавшие командиру Буша подполковнику Джерри Б. Киллиану, которые включали в себя критику несения службы Бушем в Национальной гвардии в 1970-х годах. Аутентичность документов не была установлена, и впоследствии они оказались подделкой.

Байопик основан на мемуарах Мэри Мейпс «Правда и долг».

На фотографии можно увидеть Бланшетт и Редфорда в образах этих двух известных журналистов. Вполне вероятно, что за такую роль Бланшетт может вновь оказаться в числе номинантов на «Оскар».

Каст фильма включает в себя Тофера ГрейсаЭлизабет МоссДенниса Куэйда и Брюса Гринвуда.

Пока известна только дата выхода в прокат «Правды» в США – 16 октября.