«Властелин колец: Кольца власти»: первый взгляд на эльфов Гиль-галада и Келебримбора

30 июня 2022,  19:33 | Новости сериалов

До премьеры ожидаемого фэнтези «Властелин колец: Кольца власти» осталось почти 2 месяца, так что самое время познакомиться поближе с еще двумя важными персонажами этого сериала эльфами Гиль-галадом и Келебримбором.

Сначала эксклюзивные кадры от Fandom представили первый взгляд на эльфа Келебримбора в воплощении английского актера Чарльза Эдвардса («Корона», «Ведьмы»).

В мире Дж.Р.Р. Толкина Келебримбор является влиятельным эльфом из рода Феанора, а также одним из создателей Колец власти, истории происхождения которых и будет посвящен новый сериал франшизы «Властелин колец» от Amazon.

На втором кадре мы видим Келебримбора за одним столом с молодым Элрондом, роль которого исполняет Роберт Арамайо («Игра престолов»).

Еще один новый кадр сериала, что появился в сети сегодня, раскрыл, как будет выглядеть американский актер Бенджамин Уокер («Президент Линкольн: Охотник на вампиров», «В сердце моря») в образе легендарного эльфа Гиль-галада, который является верховным королем эльфов-нолдор.

Гиль-галад основал эльфийское государство Линдон и участвовал с эльфами-нолдор в Эрегионской войне самом важном сражении за Средиземье во Вторую эпоху, в котором они вместе с союзниками разбили войско Саурона и свергли его.

Ранее кадры сериала показали возвращение на экраны орков, слуг Саурона.

Премьера фэнтези «Властелин колец: Кольца власти» состоится 2 сентября.

1459 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: