В прокат выходит ожидаемый байопик «Элвис» с Остином Батлером и Томом Хэнксом

30 июня 2022,  09:40 | Новости фильмов

Главной премьерой этой недели можно без преувеличения назвать музикальный фильм «Элвис» режиссера База Лурмана, который поведает историю жизни легендарного Элвиса Пресли, короля рок-н-ролла и одной из самых знаковых фигур американской музыки.

В этот раз Баз Лурман, режиссер культовых картин «Ромео + Джульетта», «Мулен Руж!» и «Великий Гэтсби», поведает о музыкальной легенде Элвисе, который был не только королем рок-н-ролла, а еще и звездой большого экрана.

Фильм «Элвис» покажет его сложные отношения с полковником Томом Паркером, который первым заметил его талант и стал его менеджером. Мы увидим взлет Элвиса на вершину славы и его романтические отношения с женой Присциллой Пресли, с которой певец был в браке с 1967-го по 1973-й год. А фоном для этих событий станет перемены культурного ландшафта Америки тех годов.

Роль Элвиса на протяжении всей его яркой жизни исполняет актер Остин Батлер, который начинал свою карьеру в диснеевских сериалах «Ханна Монтана», «АйКарли» и «Волшебники из Вэйверли Плэйс», а недавно сыграл в фильме Квентина Тарантино «Однажды в... Голливуде» и картине Джима Джармуша «Мертвые не умирают». Байопик Лурмана может принести ему первую номинацию на «Оскар».

В образе его менеджера полковника Паркера мы увидим на экране знаменитого голливудского актера Тома Хэнкса, на счету которого уже есть 2 «Оскара». Роль Присциллы играет актриса Оливия ДеДжонг из сериалов «Общество» и «Лестница».

Вы можете увидеть байопик «Элвис» на экранах кинотеатров уже с 30 июня.

1196 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: