Новым Доктором Кто станет звезда сериала «Сексуальное просвещение» Ншути Гатва

8 мая 2022,  22:44 | Кастинг

Шоураннер будущих сезонов культового сериала «Доктор Кто» Расселл Т. Дэвис сообщил, что 14-го Доктора сыграет актер Ншути Гатва, который прославился благодаря хитовому молодежному сериалу от Netflix «Сексуальное просвещение».

В будущем спецвыпуске сериала «Доктор Кто», который выйдет позже в 2022 году, 13-я Доктор в воплощении Джоди Уиттакер регенерирует в следующую версию легендарного Повелителя времени, которого теперь будет играть Гатва.

В честь раскрытия этого тщательно охраняемого секрета, Дэвис, который возвращается в сериал спустя 12 лет, поделился в соцсетях очаровательным селфи с Гатва.

В своем заявлении 29-летний руандийско-шотландский актер сказал:

Нет таких слов, чтобы правильно описать то, что я чувствую. Это микс глубокого почтения, большой радости и, конечно, капельки страха.

Сообщается, что Гатва станет первым темнокожим актером, который сыграет Доктора. Но это если не считать Джо Мартин, которая исполняет роль Доктора-беглеца.

За роль Эрика Эфьонга в сериале «Сексуальное просвещение», что уже стала культовой для молодого поколения зрителей, Гатва в 2020 году получил шотландскую премию BAFTA, а также множество других наград и номинаций.

С нетерпением ждем, когда увидим Гатва в его костюме Доктора в ТАРДИС.

1103 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: