Поклонники Дэниэла Рэдклиффа (а не сам актер) собирают деньги для помощи украинским семьям

5 мая 2022,  14:17 | Новости звезд

Вчера украинские соцсети (в хорошем смысле) взорвала информация о том, что актер Дэниэл Рэдклифф, известный благодаря роли Гарри Поттера в мегапопулярной франшизе, продает хогвартские мантии, чтобы собрать деньги для помощи Украине. К сожалению, это не совсем так.

Источником о том, что Рэдклифф решил устроить сбор средств для украинцев, пострадавших от войны, организовав продажу мантий, которые в фильмах носят ученики факультетов Хогвартса, стала «страничка актера» в Instagram, но, увы, это не его официальная страница, а фан-страница, которую ведут его поклонники.

Зато сам сбор средств является настоящим. Приобрести хогвартские мантии, что идут в комплекте с галстуками в цветах четырех факультетов, можно на сайте MagicArtz, где размещено следующее сообщение:

Мы собираем средства на поддержку семей и детей в Украине. Прибыль от каждой проданной мантии (доставка является бесплатной) будет передана семьям в Украине.

Хотя этим сбором средств занимается и не сам Рэдклифф, тем не менее мы очень признательны поттероманам со всего мира, которые поддерживают украинцев в столь трудные времена. Ведь зло можно победить только вместе!

В начале года Рэдклифф воссоединился со своими коллегами по Поттериане в специальном документальном фильме «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс», что вышел на платформе HBO Max.

Также скоро его можно будет увидеть в приключенческой картине «Затерянный город» с Сандрой Буллок и Ченнингом Татумом в главных ролях.

1011 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: