Звезда «Викингов» Кэтрин Уинник основала свой фонд для помощи украинцам

17 апреля 2022,  18:48 | Новости звезд

Голливудская актриса Кэтрин Уинник, чья семья родом с Украины, продолжает активно помогать украинским беженцам на фоне полномасштабной войны с россией и для этого создала специальный благотворительный фонд под названием The Winnick Foundation.

44-летняя звезда хитового сериала «Викинги», которая родилась в Канаде, но имеет украинские корни, не смогла сидеть сложа руки и принялась собирать средства для гуманитарной помощи украинцам, которые уже второй месяц противостоят полномашстабной российской агрессии.

Уинник сообщила о создании благотворительного фонда The Winnick Foundation в соцсетях и призвала своих поклонников распространить эту информацию и сделать пожертвование.

На сайте фонда (https://www.thewinnickfoundation.org/) говорится о том, что собранные средства будут направлены на еду, медикаменты и товары первой необходимости для украинских беженцев.

Актриса отмечает, что на это ее вдохновил президент Владимир Зеленский:

Когда на Украину начали падать первые бомбы, мой друг президент Зеленский встал перед лицом агрессии и стал голосом нации. На вопрос стран-союзников, хочет ли он уехать, он ответил: «Мне нужны боеприпасы, а не такси». Будучи представительницей украинской диаспоры, я знала, что мне нужно что-то делать.

Вы также можете знать Уинник благодаря фильмам «Темная башня», «Полярный», «Защитник» и популярному сериалу «Бескрайнее небо».

1028 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: