Бенедикт Камбербэтч, Джейсон Момоа и другие звезды поддержали Украину на «Оскаре»

30 марта 2022,  19:06 | Награды и премии

Звезда «Шерлока» и «Доктора Стрэнджа» Бенедикт Камбербэтч вместе с другими известными актерами продолжает активно поддерживать Украину на мировой арене на фоне российской военной агрессии. И прошедшая церемония «Оскар» не стала исключением.

Камбербэтч говорит об Украине и отважной борьбе украинцев с самого начала полномасштабного российского вторжения, используя для этого каждую возможность во время наградного киносезона. Например, на красной дорожке церемонии премии BAFTA он даже выразил желание принять у себя украинских беженцев.

А во время 94-й церемонии премии «Оскар» актер, номинированный на премию «Оскар» за главную роль в фильме «Власть пса», появился на красной дорожке в черном смокинге, и лацкан его пиджака украшал значок с украинским флагом.

Вместе с ним свою поддержку украинскому народу в борьбе с российскими оккупантами во время «Оскара» выразил знаменитый голливудский актер Джейсон Момоа, известный благодаря сериалу «Игра престолов» и хитовым блокбастерам «Аквамен» и «Дюна».

Исполнитель роли Аквамена в фильмах DC дополнил свой полностью черный ансамбль сине-желтым платком, который положил в верхний карман своего пиджака.

Также Украину поддержала легендарная актриса Джейми Ли Кертис, наиболее известная благодаря культовой слэшер-франшизе «Хэллоуин».

Она пришла на «Оскар» в синем платье, которое было трибьютом для покойной комедийной актрисы Бетти Уайт, и с гордостью позировала перед фотографами с синей ленточкой, на которой было написано «Я поддерживаю беженцев».

С начала полномасштабной российской агрессии более 11 миллионов украинцев были вынуждены покинуть свои дома из-за постоянных бомбардировок и ракетных обстрелов со стороны армии рф, из них около 4 миллионов выехали за границу.

Непосредственно во время церемонии «Оскар» организаторы премии объявили минуту молчания в память о погибших во время войны украинцах и выразили свою солидарность с Украиной.

Эту минуту на сцене возглавила Мила Кунис, которая родом из Черновцов. Кунис вместе со своим супругом Эштоном Кутчером активно поддерживает украинских беженцев с самого начала полномасштабной войны. Им уже удалось собрать 35 миллионов долларов для гуманитарной помощи.

Читайте также: Победители премии «Оскар 2022» (полный список).

1195 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: