«Гарри Поттер» может стать сериалом

25 января 2021,  19:25 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

Экспекто патронум! Только что Интернет взорвала новость о том, что стриминговая платформа HBO Max собирается снять сериал по мотивам вселенной «Гарри Поттер».

Источники сообщили сайту The Hollywood Reporter, что боссы HBO Max участвовали «в многочисленных беседах с потенциальными сценаристами, исследующими различные идеи, что могли бы перенести любимую вселенную на телевидение». Сайт говорит, «общие идеи обсуждались в рамках предварительных встреч».

Вместе с этим The Hollywood Reporter подчеркивает, что данный проект находится «на очень ранней стадии», и в настоящее время «нет никаких конкретных сделок».

Это подтверждают платформа HBO Max и студия Warner Bros., которые владеют правами на экранизацию романов Дж.К. Роулинг. Они говорят, что в данный момент «нет никаких сериалов о Гарри Поттере в разработке на студии или на стриминговой платформе».

Так что нам придется подождать, пока они решат с темой и направлением сериала и наймут для него сценаристов. Учитывая обширную мифологию вселенной, созданной Роулинг, этот сериал может быть о чем и о ком угодно.

Тем временем в Великобритании продолжаются съемки новой главы приквела истории Гарри Поттера «Фантастические звери 3», который рассказывает о приключениях магозоолога Ньюта Скамандера и его друзей.

4161 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: