Майкл Б. Джордан сыграет в библейском фильме от Дэнни Бойла и Warner Bros.

5 июня 2020,  20:40 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Режиссер Дэнни Бойл, который получил «Оскар» за драму «Миллионер из трущоб», собирается снять фильм «Мафусаил», и главную роль в нем исполнит звезда супергеройского экшена «Черная пантера» Майкл Б. Джордан.

Изначально кинокартина «Мафусаил», которой занимается студия Warner Bros., основывалась на библейском мифе о человеке, чей возраст составлял 969 лет. Но, как сообщает сайт Variety, источники, близкие к проекту, говорят, что креативная команда решила использовать новый подход к этому сюжету.

Джордан, который собирается исполнить главную роль в этой истории, также будет продюсером «Мафусаила» вместе с Бойлом.

Изначально этой ролью интересовался Том Круз, но проект все никак не двигался с мертвой точки, поэтому он решил его оставить и заняться другими фильмами

Черновой сценарий «Мафусаила» написал Тони Гилрой, сценарист франшизы о приключениях Джейсона Борна и фантастики «Изгой-один. Звездные войны: История». Для Бойла его перепишет Саймон Бофой, с которым режиссер работал над фильмами «Миллионер из трущоб» и «127 часов».

Прошлым летом в украинских кинотеатрах состоялась премьера музыкальной мелодрамы Бойла «Вчера», которая рассказала о музыканте, что попал в мир, где никто, кроме него, не слышал о группе The Beatles, и он решил выдать их песни за свои, чтобы стать знаменитым.

Вы также можете знать Джордана благодаря дилогии «Крид», где он воплотил ученика легендарного Рокки Бальбоа, а в начале года актер исполнил главную роль в биографической драме «Судить по совести».

1753 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: