Первый взгляд на Тимоти Шаламе в адаптации фантастического романа «Дюна»

13 апреля 2020,  18:27 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Журнал Vanity Fair решил напомнить нам сегодня о том, что в конце года на экраны должен выйти ожидаемый научно-фантастический фильм Дени Вильнева «Дюна», поделившись первым кадром с его главным героем в воплощении Тимоти Шаламе.

Дебютный кадр «Дюны», чьи события происходят в будущем, показывает молодого герцога Пола Атрейдеса, пока он готовится к тому, чтобы оставить свою комфортную жизнь на родной планете Каладан и отправиться на опасную планету шахтеров Арракис, где его богатая семья будет следить за добычей ценного вещества, которое называется спайс.

На первом кадре Пол идет берегом моря в черном костюме с длинным черным плащом, который напоминает костюм Кайло Рена из саги «Звездные войны».

В интервью для журнала Шаламе рассказал об амбициях своего персонажа:

Он думает, что станет кем-то вроде молодого генерала, пока он учится у своего отца и его близких воинов, прежде чем он станет совершеннолетним, надеясь, что он будет таким [как отец] через десятилетие или около того.

Но фатум готовит для Пола совершенно другую судьбу.

Основой нового фильма Вильнева, который снял оскароносные научно-фантастические картины «Бегущий по лезвию 2049» и «Прибытие», является одноименный роман Фрэнка Герберта.

Экранизация «Дюны» собрала впечатляющий каст, куда вместе с Шаламе вошли известные голливудские актеры Зендея, Джейсон Момоа, Ребекка Фергюсон, Джош Бролин, Дэйв Батиста, Оскар Айзек, Стеллан Скарсгард и Шарлотта Рэмплинг.

Украинская премьера фильма «Дюна» ожидается 17 декабря.

3458 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: