Драма «На пределе» откроет «Новое немецкое кино»

6 октября 2017,  18:05 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

В день открытия кинофестиваля «Новое немецкое кино» покажут немецко-французскую драму «На пределе», которую снял Фатих Акин.

«Новое немецкое кино» является одним из старейших кинофестивалей в Украине, представляющих кинематограф своей страны, и в 2017 году будет проходить в 23-й раз.

Традиционно в рамках фестиваля украинские зрители смогут увидеть новинки немецкого кинематографа последних лет разных жанров.

Откроет «Новое немецкое кино» драматическая картина «На пределе», которая расскажет непростую историю женщины Кати. Ее жизнь оказывается в руинах, когда в результате взрыва погибают ее муж и сын. И после периода скорби и поиска справедливости она решает, что пришло время мести.

Главную роль в фильме исполняет Дайан Крюгер, которая получила за свою игру в «На пределе» Премию за лучшую женскую роль на 70-м Каннском кинофестивале, состоявшемся в мае.

Акин, выступивший режиссером и сценаристом кинокартины, является одним из ведущих немецких кинематографистов современности. Другие его известные фильмы: «Головой о стену» и «Душевная кухня».

«Новое немецкое кино» стартует в Киеве 12 октября и продлится до 18 октября.

Также фестиваль пройдет в Черновцах (19-24 октября), Львове (26-31 октября), Днепре (10-14 ноября), Харькове (16-20 ноября) и Одессе (16-20 ноября).

В широкий украинский прокат «На пределе» выйдет 15 февраля 2018 года.

1557 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: