Ретро-постеры «Человек-паук: Возвращение домой»

13 июля 2017,  20:17 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

«Человек-паук: Возвращение домой» получил трио ретро-постеров, вдохновленных фильмами Джона Хьюза и Мартина Скорсезе.

«Ты лишь раз проходишь старшую школу, но она меняет тебя навсегда.»

Творцы нового фильма о приключениях супергероя-школьника «Человек-паук: Возвращение домой» не скрывают, что во время его создания вдохновлялись молодежными комедиями Хьюза, поэтому сайт Nerdist решил сделать постеры с героями этого марвеловского экшена в стиле его кинокартин «Клуб „Завтрак“» и «Выходной день Ферриса Бьюлера».

На первом постере Том Холланд, Зендея, Джейкоб Баталон, Лора Хэрриер и Тони Револори изображают пятерку столь разных нарушителей дисциплины, которым пришлось отправиться в школу в выходной день и написать там объемное сочинение на тему «Кем я себя представляю».

А здесь Паучок показывает, что может отдыхать (и прогуливать школу) не хуже Мэттью Бродерика.

После двух молодежных комедий вы можете удивиться, что «Человек-паук» также получил постер в стиле криминальной драмы «Таксист», где Роберт Де Ниро сыграл психически нестабильного ветерана вьетнамской войны, работающего таксистом. Несмотря на то, что этот постер был сделан просто так, за компанию, между этими разными фильмами все-таки можно найти нечто общее.

Осторожно, спойлеры. В конце супергеройского экшена Джонатана Уоттса есть отличный эпизод, когда Питер приходит домой к Лиз, чтобы забрать ее на бал. Дверь ему открывает Эдриан Тумс (Майкл Китон), известный в криминальных кругах как Стервятник, и решает лично отвести детей на вечер танцев. Пока они едут, Эдриан дает понять Питеру, что знает, кто он такой, запугивая парня в закрытой машине. Чем вам не отсылка к «Таксисту» и ночным поездкам Де Ниро в своем такси, где то он кого-то пугал своими радикальными речами, то ему раскрывали свои коварные планы?

Нашу рецензию на «Человека-паука: Возвращение домой» читайте здесь. Вы уже можете увидеть фильм в украинских кинотеатрах.

3613 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: