Новости фильмов про (2015)

14 августа 2015,  15:05 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Появился первый кадр с Сандрой Буллок и Жоакимом ди Алмейда в грядущей политической драмеди «Наш бренд – кризис».

Кинокартина, основанная на документальном фильме «Наш бренд – кризис» 2005 года, продемонстрирует, как работают американские методы ведения политических кампаний в Южной Америке.

Буллок исполняет здесь роль политического стратега Джейн Бодин, которую из отставки вытаскивают консультанты в исполнении Энтони Маки и Энн Дауд. Актриса описывает свою героиню, как «женскую версию Карла Роува»:

Она блестяща в коварной стороне политики.

Оригинально главная роль предназначалась коллеге Буллок по «Гравитации», Джорджу Клуни. Но он остался в проекте в качестве исполнительного продюсера и отдал роль Буллок, которая также продюсирует данный фильм.

Конкурента героини Буллок воплотит Билли Боб Торнтон, а кинематографическую версию клиента американских консультантов, бывшего боливийского президента Гонсало Санчеса де Лосаду, о котором идет речь в документальном фильме, играет Жоаким ди Алмейда, находящийся на кадре рядом с Буллок.

Режиссер Дэвид Гордон Грин считает, что сейчас в свете грядущей президентской избирательной кампании в Америке самое подходящее время для подобной кинокартины, и что она «начнет много дискуссий».

В американский прокат «Наш бренд – кризис» выйдет 30 октября, даты выхода фильма в Европе пока неизвестны.