ITALIAN BEST SHORTS 4: Истории нашей жизни (2021)

Трейлер ITALIAN BEST SHORTS 4: Истории нашей жизни
50%
0
50%
0

«ITALIAN BEST SHORTS 4: Истории нашей жизни» – сборник лучших итальянских короткометражных фильмов, которые приняли участие во множестве итальянских и европейских фестивалях, включая 77-й Венецианский кинофестиваль и «Золотой глобус». Это трогательные, смешные и важные картины, рассказывающие об удивительных человеческих судьбах: двойника Элвиса Пресли, маленького борца с мафией Джованни Фальконе, уличных футболистов со всего мира, грузинского разносчика пиццы и многих других. Среди участников – фильм «Будь моей мамой» (Being my mom), который был показан на Венецианском кинофестивале 2020. Это режиссерский дебют Жасмин Тринке, получившей приз секции «Особый взгляд» на 70-м Каннском кинофестивале.

Программа показа:

-1- «Элвис» (Elvis), 2018, 7 мин.

Режиссер: Андреа Делла Моника

Днем он простой работник склада, ночью – двойник Элвиса Пресли. Одно из его выступлений в клубе делает такой фурор, что Сандро находит агент и предлагает ему тур по Китаю. Сандро предстоит сделать выбор: отправиться за мечтой всей своей жизни или остаться со своей итальянской мамой...

Фильм принял участие в 35 фестивалях короткометражных фильмов.

-2- «Мушкетеры» (U muschittieri), 2018, 19 мин.

Режиссер: Вито Палумбо

Палермо, 1946 год. Семилетний мальчик Джованни Фальконе страстно увлечен «Тремя мушкетерами» Александра Дюма. Вооружившись деревянным мячом и шляпой, Джованни хочет защитить своего отца, которому грозит опасность...

*Джованни Фальконе – самый известный в Италии борец с Коза Ностра. Фильм основан на реальных событиях его детства.

Картина приняла участие в 45 кинофестивалях, на 16-ти – получила премии как лучшая короткометражка.

-3- «Чемпионат мира на площади» (ll mondiale in piazza), 2018, 15 мин.

Режиссер: Вито Пальмьери

2017 год. Сборная Италии по футболу не проходит отбор на Чемпионат мира 2018. На юге Италии группа молодых фанатов не унывает и решает провести свой мундиале. Он пройдет на улицах между командами Италии и других стран, собранных из иммигрантов. Но некоторые из них родились здесь и чувствуют себя стопроцентными итальянцами. Как быть? Вариант один: это будет большой матч между Италией... и Италией.

Фильм был номинирован на итальянский «Золотой глобус» как лучшая короткометражка, стал победителем 40 кинофестивалей и принял участие более чем в 100 итальянских и международных обзорах. На 75-м Венецианском кинофестивале он получил две премии – Premio Migliore MigrArti и Premio Patrimonio Culturale MigrArti.

-4- «Быть ​​моей мамой» (Being my mom), в 2020 году, 12 мин.

Режиссер: Жасмин Тринка

Мать (Альба Рорвахер) и дочь (Мааян Конти) идут по вневременному, солнечному и пустынному Риму с большим таинственным чемоданом, который, кажется, живет своей собственной жизнью. Они не говорят почти ни слова – и при этом перед зрителями открывается вся глубина любви, которая только может быть между родителем и ребенком.

Жасмин Тринка, лауреат Каннского кинофестиваля, посвятила фильм своей матери. Картина участвовала в 77-м Венецианском кинофестивале (программа «Горизонты»). В главной роли – Альба Рорвахер («Идеальные незнакомцы», «Место встречи», «Счастливый Лазарь», «Чудеса»), обладательница Кубка Вольпи Венецианского кинофестиваля и одна из ключевых актрис современного итальянского кино.

-5- «Разносчик пиццы» (Pizza Boy), 2019, 15 мин.

Режиссер: Джанлука Зонта

Ночные приключения Сабы, разносчика пиццы и грузина по происхождению, – в то время как его жена вот-вот должна родить первенца.

Фильм стал победителем 35 кинофестивалей: получил Премию имени Федерико Феллини на кинофестивале Corto Fiction, премию в категории лучший фильм на International Tour Film Festival, множество призов зрительских симпатий. Всего он принял участие в 60 международных обзорах.

-6- «Игра» (Il gioco), в 2020 году, 12 мин.

Режиссер: Алессандро Абер
За кухонным столом сидят мужчина и девочка. Мы не знаем, кто они и почему оказались здесь. Они мило болтают ни о чем, но постепенно разговор приобретает мрачные тона – когда речь заходит о странной и шокирующей «игре в счастье».

Режиссер Алессандро Абер – также актер, известный по фильмам «Дорога с Адель», «Незнакомка», «Комиссар Монтальбано», «Ниро Вульф» и др.

-7- «Нетерпимость» (Intolerance), в 2020 году, 14 мин.

Режиссер: Джулиано Джакомелли, Лоренцо Джовенга

Бездомный спасает девушку из лап насильника. Растроганая этим, девушка хочет отблагодарить своего спасителя, но бездомный ничего не просит. До тех пор, пока за спиной девушки не является пара прекрасных крыльев...

Жанры: драма, комедия, короткометражка, мелодрама
Продолжительность: 1 ч. 30 мин.

Видео материалы «ITALIAN BEST SHORTS 4: Истории нашей жизни»
Изображения фестиваля

Обсуждения на форуме

На данный момент на форуме нет обсуждений «ITALIAN BEST SHORTS 4: Истории нашей жизни». но вы можете создать свою тему на форуме

Написать отзыв о фестивале «ITALIAN BEST SHORTS 4: Истории нашей жизни»

Написать комментарий...
Написать комментарий...

ITALIAN BEST SHORTS 4: Истории нашей жизни 2021
Жанры: драма, комедия, короткометражка, мелодрама