Джордж Клуни и Хью Лори сыграют в мини-сериале «Catch-22»

16 червня 2018,  21:53 | Кастінг | Автор: Елена Стрельбицкая

Звезда «Доктора Хауса» Хью Лори присоединился к актерскому составу военной драмы «Catch-22», в которой снимется Джордж Клуни.

«Catch-22» («Уловка-22») будет 6-серийной адаптацией известного романа американского писателя Джозефа Хеллера, чьи события развиваются во время Второй мировой войны в Италии. Главным героем истории является капитан Йоссариан, бомбардировщик ВВС США, который сходит с ума, поскольку тысячи незнакомых ему людей пытаются его убить. Но его главной проблемой является не столько враг, сколько его собственная армия, которая увеличивает количество миссий для каждого пилота, чтобы они не могли отлетать норму и вернуться домой.

Роль Йоссариана исполнит Кристофер Эбботт, известный благодаря сериалам «Грешница» и «Девочки».

Лори досталась роль майора де Коверли, чьи требования выполняются беспрекословно, а Клуни сыграет Шайсскопфа, который на протяжении романа Хеллера из лейтенанта становится генералом.

Также постоянных персонажей в экранизации воплотят Кайл ЧандлерРодословная», «Арго», «Манчестер у моря»), Мартин ДеланиИллюзия обмана 2», «Обещание», «Чужестранка») и Рафи Гаврон24 часа», «Стукач», «Средь бела дня»).

Клуни будет режиссером двух серий «Catch-22», еще по две серии снимут лауреат премии «Оскар» Грант ХесловАрго», «Мартовские иды») и номинантка на премию «Оскар» Эллен КерасОзарк», «Легион»). Все трое также являются продюсерами проекта.

Лори, который стал всемирно известным благодаря сериалу «Доктор Хаус», в прошлом году получил свой третий «Золотой глобус» за игру в мини-сериале «Ночной администратор» и был номинирован на «Эмми» за гостевую роль в политическом ситкоме «Вице-президент». В этом году актер появится в комедийном детективе «Холмс и Ватсон», где сыграет Майкрофта Холмса.

Премьера «Catch-22» состоится в 2019 году.

2330 

Написати коментар

Написати коментар...
Написати коментар...

Читайте також: