Раскрыт бюджет «Аквамена»

26 серпня 2017,  19:44 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

На создание супергеройского экшена «Аквамен» студия Warner Bros. потратит $160 млн.

Съемки «Аквамена» перебрались на австралийский остров Северный Стрэдбрук, и статья на сайте Redland City Bulletin, рассказывающая о том, как фильм поможет поднять местную экономику, раскрыла, что его бюджет составляет $160 млн.

Бюджет супергеройского экшена, который расскажет о наследнике подводного престола Артуре Карре, известного под псевдонимом Аквамен, находится на предпоследнем месте среди бюджетов фильмов DCEU. Он расположился между самым «дешевым» фильмом этой киновселенной «Чудо-женщина», на которую Warner Bros. потратили $149 млн, и «Отрядом самоубийц» с его $175 млн. Бюджет сольника о Супермене «Человек из стали» составил $225 млн, а самым дорогим фильмом DCEU на сегодняшний день является «Бэтмен против Супермена» с $250 млн.

«Аквамена» снимает режиссер Джеймс Ван, и в недавнем интервью он рассказал о сложностях создания подводных сцен для этого необычного супергеройского экшена, чьи события также будут происходить в подводном царстве Атлантида.

В 2015 году в этих местах, неподалеку от Северного Стрэдбрука, снимался другой блокбастер — «Пираты Карибского моря: Месть Салазара», так что Квинсленд становится все более популярной локацией в голливудской среде.

В образе Артура Карри в фильме вернется Джейсон Момоа, а компанию ему составят Эмбер Херд, Патрик Уилсон, Николь Кидман и Дольф Лундгрен.

Украинская премьера «Аквамена» состоится 20 декабря 2018 года.

3217 

Написати коментар

Написати коментар...
Написати коментар...

Читайте також: