Появились первые отзывы критиков о «Форсаже 8»

10 квітня 2017,  12:34 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

На этой неделе в прокат выходит ожидаемый экшен «Форсаж 8». Что о нем думают зарубежные критики?

«Форсаж 8» покажет, как главный герои популярной франшизы о гонщиках Доминик Торетто выступит против своей семьи и будет работать на опасную кибертеррористку Сайфер. Теперь его команде придется столкнуться с самым страшным врагом, с которым их когда-либо сводила судьба.

С помощью этого фильма, по словам Вина Дизеля, режиссер Ф. Гэри Грей «собирался пригвоздить Голливуд и шокировать мир». Получилось ли у него это?

Вместе с Дизелем в фильме сыграют Шарлиз Терон, Мишель Родригес, Дуэйн Джонсон, Джейсон Стэйтем, Тайриз Гибсон, Лудакрис, Джордана Брюстер, Курт Рассел, Эльза Патаки, Натали Эммануэль, Скотт Иствуд, Кристофер Хивджу и Хелен Миррен.

Критик Оуэн Гляйберман для Variety:

«Форсаж 8» — это ни что иное, как мякоть, сделанная с умом, каждая новая сцена скорее элегантна, чем напыщенна, что создает пьянящий эскапистский удар. Тот факт, что это первый фильм в серии, который был сделан после смерти Пола Уолкера (и первый, который не показывал его со времен «Форсажа 3: Токийский дрифт» в 2006 году), лишь дает поклонникам еще больше причин сплотиться вокруг него. Его бокс-офис должен быть превосходным.

Критик Джон ДеФор для The Hollywood Reporter:

Результатом [прихода Ф. Гэри Грея] не стало большое изменение, как ожидают некоторые поклонники в связи со смертью члена оригинального каста Пола Уокера. Фактически он перерабатывает средства для закручивания сюжета из ранних частей [франшизы] и твердо держит экшен в районе «обычные парни с улиц спасают мир», в котором история оказалась несколько лет назад. «Форсаж 8» показывает именно то, чего ожидают поклонники, хорошо это или плохо, и было бы шоком увидеть, если продюсеры разочаруются в кассовых сборах.

Критик Лиа Гринблатт для EW:

Часто фильм гораздо смешнее и легче на подъем, чем его предыдущие части, и во многом это заслуга [Джейсона] Стэйтема и [Дуэйна] Джонсона, чей броманс любви и ненависти чувствуется центром фильма: Стэйтем с остротой наслаждается своим образом кокни, с которым никому бы не хотелось шутить, а Джонсон, как всегда, является человеческим Хаммером с золотым сердцем: разламывая наручники напополам, будто это хлебные палочки, прессует шлакоблоки для смеха и поднимает противников за загривок, будто они всего лишь заблудшие котята.

Критик Дэвид Эрлих для Indiewire:

«Форсаж 8» является худшим из этих фильмов со времен «Форсажа 2», а может даже и хуже него. Это «Умри, но не сейчас» своей франшизы — пустая, общая оболочка прошлых фильмов, которая на каждом шагу неуважительно относится к своему же гордому наследию. Как великий Ф. Гэри Грей, чей удивительно сильный римейк «Ограбление по-итальянски» показал потрясающее чутье в области комедийно-автомобильного хаоса, впустую потратил самый большой бюджет за свою карьеру на такие скучные аварии? Как Вин [Дизель] и компания усвоили все неправильные уроки из прошлых двух фильмов, создав главу, где все выглядит фальшивым настолько, что даже тема семьи кажется навязанной?

Критик Джим Вейвода для IGN:

«Форсаж 8» является дико развлекательным фильмом, как вы и ожидаете. Он точно лучше, чем предполагали его трейлеры — они выглядели пародиями на фильмы франшизы. Ни один восьмой фильм никакой другой франшизы не имеет права быть таким же забавным или продуктивным, каким умудряется быть «Форсаж 8».

В украинский прокат «Форсаж 8» прибудет 13 апреля.

1175 

Написати коментар

Написати коментар...
Написати коментар...

Читайте також: