«Изгой-один» возглавил украинский прокат

25 грудня 2016,  16:18 | Бокс-офіс | Автор: Елена Стрельбицкая

В свой премьерный уик-энд спин-офф «Изгой-один. Звездные войны: История» заработал в Украине 24,2 миллиона гривен.

Спин-офф «Изгой-один», рассказывающий об опасной миссии группы повстанцев, отправившейся в логово Империи, чтобы похитить схемы оружия массового уничтожения «Звезда смерти», ожидаемо возглавил украинский прокат на прошлых выходных, но не стал самым успешным дебютом этого года.

В пятерку самых прибыльных дебютов украинского проката стали «Отряд самоубийц» с 51,4 млн гривен, «Дэдпул» с 38,3 млн гривен, «Иллюзия обмана 2» с 36,9 млн гривен, «Инферно» с 36,0 млн гривен и «Секреты домашних животных» с 35,1 млн гривен.

Вместе с научной фантастикой Гарета Эдвардса на прошлой неделе в украинские кинотеатры вышла также драма «Скрытая красота», где сыграли Уилл Смит, Кейт Уинслет, Кира Найтли и Эдвард Нортон. В свой премьерный уик-энд она заработала 5,1 миллионов гривен.

На третьем месте в рейтинге украинского бокс-офиса оказался военный триллер «Шпионы-союзники» с Брэдом Питтом и Марион Котийяр, которые до этого две недели подряд возглавляли прокат в Украине. На третий уик-энд зрители принесли ему 1,5 миллионов гривен.

За восемь дней мирового проката «Изгой-один» собрал в мире $442,7 миллионов, из которых $244,78 миллионов принесли ему родные американские зрители. Такой довольно успешный старт помог студии Disney заработал в этом году $7 миллиардов от продажи билетов.

О самых прибыльных фильмах 2016 года подробнее читайте здесь.

1463 

Написати коментар

Написати коментар...
Написати коментар...

Читайте також: