«Это всего лишь конец света» покажут на французском языке

2 листопада 2016,  17:46 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

Украинские поклонники творчества Ксавье Долана смогут посмотреть его новую драму «Это всего лишь конец света» на языке оригинала.

«Это всего лишь конец света» поведает о том, как смертельно больной писатель Луи возвращается домой после 12 лет отсутствия, чтобы сообщить семье новость о своей болезни. Как изменилась за это время его мать? Сестру Сюзанну он почти не знает, поскольку ей было всего 10 лет, когда Луи покинул отчий дом. Но писатель ожидает, что наиболее эмоционально встречу с ним воспримет его старший брат Антуан...

Главную роль в фильме исполнил Гаспар Ульель, а его семью сыграли Натали Бай, Леа Сейду, Венсан Кассель и Марион Котийяр.

Посмотреть «Это всего лишь конец света» на французском языке с украинскими субтитрами будет возможно в кинотеатрах сети «Планета кино» в Киеве, Одессе, Львове и Харькове. В Сумах в кинотеатре этой сети фильм будет показан с украинским переводом.

В Киеве новую драму Долана на языке оригинала также покажет «Жовтень».

Мировая премьера кинокартины состоялась в рамках 69-го Каннского кинофестиваля, где Долан получил целых два приза — Гран-при и Приз экуменического жюри.

В украинский прокат «Это всего лишь конец света» выходит уже завтра, 3 ноября.

970 

Написати коментар

Написати коментар...
Написати коментар...

Читайте також: