Цікаві факти про мультфільм (2019)

  1. История проекта началась в 2002 году со сценария, который Джон Смит и Роб Спрэклинг продали американской студии Montecito. Проект пролежал на полке до 2016 года. Бен Стассен выкупил его у студии, а затем вместе с авторами переработал сценарий. Чтобы закончить сценарий, команде пришлось ждать окончания президентских выборов в Америке.
  2. СПОЙЛЕР: Изначально задуманный поединок между Рексом и Тайсоном авторы превратили в безумную погоню с минимальным проявлением насилия.
  3. СПОЙЛЕР: Изначально задуманный эпизод, в котором Рекс возвращался в Букингемский дворец со своей возлюбленной Вандой был переписан — в итоге во дворец заявилась не только парочка, но и вся собачья стая.
  4. СПОЙЛЕР: Одной из ключевых сцен в первой части фильма стал королевский обед. Изначально в сценарии был прописан пышный прием, но это было бы слишком дорого в плане затрат на работу аниматоров. Было решено переписать сцену, превратив ее в частный прием, на котором присутствовали лишь королевская чета и президент с супругой.
  5. СПОЙЛЕР: Сцена трюков и падения Рекса с лестницы изначально предполагала, что он должен был вылететь через окно и приземлиться прямо в руки принца Филипа в то время, как тот фотографировался в кругу членов королевской фамилии. Авторы в угоду другим сценам решили упростить эту.
  6. СПОЙЛЕР: В оригинальной версии сценария главных героев было шесть, а не четыре, как получилось в итоге.