Цікаві факти про фільм (2016)

  1. Некоторые картины в доме героя Джеймса Франко являются работами самого актёра.
  2. Как рассказывала впоследствии Меган Маллалли, актёрам на съёмочной площадке была предоставлена полная свобода действий. Режиссёр Джон Гамбург всячески поощрял импровизации. Таким образом, было отснято 240 часов плёнки, которые затем пришлось сокращать всего до 111 минут.
  3. Сцены в спальне с участием Меган Маллалли и Брайана Крэнстона в оригинальном сюжете не было. Включить её в фильм предложила Маллалли.
  4. Разработанное Лэрдом, которого играет Джеймс Франко, приложение «Убийцы обезьян» доступно в магазине приложений iPhone.
  5. Ставший режиссёром фильма Джон Гамбург преподавал Джеймсу Франко в Нью-Йоркском университете.
  6. На правой руке Лэрда наколота нордическая руна, означающая «создание». Руна возле кисти левой руки означает «юность».
  7. В одном из эпизодов семья Флемингов проезжает мимо указателя на Пало-Алто. Пало-Алто — это город в штате Калифорния, где родился и вырос Джеймс Франко. Он играет Лэрда, к которому Флеминги и направляются.
  8. Во время вечеринки на экране появляется Бёрни Бёрнс, ю-тьюбер и один из основателей Rooster Teeth Production (продакшн-компания, специализирующаяся на производстве и выпуске развлекательного веб-контента).
  9. Джеймс Франко играет роль Лэрда Мейхью, фамилия которого позаимствована в сериале «Во все тяжкие» (2008-2013), где главную роль исполнил Брайан Крэнстон.
  10. Имя Густав персонажа Кигэна-Майкла Ки позаимствовано у Густаво Фринга, персонажа сериала «Во все тяжкие», который являлся врагом Уолтера Уайта, главного героя в исполнении Брайана Крэнстона.