Цікаві факти про фільм (2017)

  1. В оригинале фильм называется All Eyez on Me – как одноименный альбом Тупака Шакура, который был выпущен 13 февраля 1996 года.
  2. Изначально премьера фильма была запланирована на 16 июня 2017 года – день рождения Тупака Шакура.
  3. Фильм выпущен спустя 21 год после смерти Шакура.
  4. Отец Деметриуса Шиппа мл., сыгравшего Тупака в этом фильме, работал с Death Row Records и спродюсировал песню Toss It Up с альбома Тупака Шакура The Don Killuminati: The 7 Day Theory.
  5. Режиссером фильма должен был стать Джон Синглтон, однако он не смог достигнуть согласия со студией в вопросе того, как Тупак будет изображен в фильме. Синглтон покинул проект, но заявил, что надеется в будущем снять свой собственный фильм о Тупаке. Также Синглтон единственный режиссер, которому Афени Шакур дала благословение на экранизацию истории о ее сыне.
  6. Джамал Вулард ранее уже играл роль Ноториуса Бига в фильме «Ноториус» (2009).
  7. Режиссер Бенни Бум сказал, что, когда он впервые увидел фотографию Деметриуса Шиппа мл., он подумал, что это была фотография самого Тупака Шакура. Рэперы Малкольм Гринидж (EDI Mean) и Руфус Купер III (Young Noble) из группы Тупака «Outlawz» сыграли в фильме самих себя. Остальных участников группы сыграли актеры.
  8. Тизер-трейлер фильма был выпущен 16 июня 2016 года – в день, в который Тупаку Шакуру исполнилось бы 45 лет. Для роли Тупака Деметриус Шипп мл. сбросил около 8 килограммов.
  9. Второй тизер-трейлер фильма вышел ровно через 20 лет со дня смерти Тупака Шакура.