Цікаві факти про фільм (2018)

  1. Чтобы набрать для роли Ники Ларсона 8 кг мышечной массы, Филипп Лашо провел 8 месяцев в изнурительных тренировках и на особой диете.
  2. Съемки фильма проходили в Париже и на юге Франции.
  3. Одного из персонажей фильма зовут Мистер Моккори. С японского языка слово «моккори» можно перевести как «выпячивание». Как правило, оно означает ситуацию, когда из-под одежды выглядывает соблазнительная часть женского тела. А еще это отсылка к коронной фразе главного персонажа «Городского охотнике» Рё Саэбы.
  4. В начале фильма Лора берет фото с изображением кода XYZ. В оригинальном аниме и манге «Городской охотник» этот код используется клиентами Рё Саэбы, чтобы назначить встречу с ним.
  5. В одной из сцен в фильме Ники Ларсон видит, как порыв ветра задирает на женщине юбку. В тот же момент в кадре пролетает каркающий ворон. И это очередная отсылка к оригиналу. В аниме и манге «Городской охотник», когда кто-нибудь совершает глупый поступок, мимо пролетает ворон, кричащий «А-хо! А-хо!». В переводе с японского слово «ахо» означает «идиот» и созвучно карканью ворона.