Цікаві факти про фільм (2018)

  1. В каждой из трех фаз кинематографической вселенной Marvel есть отсылка либо к Камню Бесконечности, либо к Перчатке Бесконечности.
  2. Даты выхода на экраны дилогии «Мстители: Война бесконечности» были объявлены еще во время производства картины «Мстители: Эра Альтрона» (2015).
  3. Роберт Дауни мл. вел отдельные от своих коллег по кинематографической вселенной Marvel переговоры по своему участию в дилогии «Мстители: Война бесконечности» и картине «Первый мститель: Противостояние» (2016) после того, как выполнил все свои контрактные обязательства по трилогии «Железный человек».
  4. Этот фильм является 7-ой главой 3-ей фазы кинематографической вселенной Marvel.
  5. Это 19-ый фильм в кинематографической вселенной Marvel.
  6. Роберт Дауни мл. также изображает на большом экране Шерлока Холмса. В предыдущих фильмах в роли Железного человека ему приходилось работать с двумя докторами Ватсонами – Беном Кингсли и Мартином Фриманом. В этом фильме он работает с другим Шерлоком – Бенедиктом Камбербэтчем.
  7. Это первый фильм братьев Руссо в кинематографической вселенной Marvel, для которого музыка написана не Генри Джекманом.
  8. Натали Портман объявила, что не вернется в роли доктора Джейн Фостер, и что больше не будет принимать участие в будущих экранизациях комиксов Marvel.
  9. Бри Ларсон уже работала с режиссерами дилогии «Мстители: Война бесконечности» Джо и Энтони Руссо на трех эпизодах сериала «Однокурсники» (2009–2015), где братья выступили исполнительными продюсерами.
  10. Тому Холланду не было позволено читать полный сценарий фильма, потому что он раскрыл слишком много секретов фильма «Человек Паук: Возвращение домой».
  11. Во время съемок сцены в Даремском соборе (Великобритания), которые проходили в мае 2017 года, охрана была настолько строгой, что даже смотрителей собора не пускали внутрь. Съемки проходили в субботу, и практически все скамьи были убраны для размещения декораций. К воскресной службе все скамьи пришлось вернуть на место, а затем в понедельник их снова вынесли, чтобы закончить съемки.
  12. После «Войны бесконечности» пять актёров из состава первых «Мстителей» — Скарлетт Йоханссон, Крис Эванс, Джереми Реннер, Роберт Дауни-мл. и Крис Хемсворт сделали одинаковые татуировки — видоизменённый логотип «Мстителей» с цифрой «шесть» внутри — по числу супергероев в оригинальной команде. Актеры предлагали Марку Руффало последовать их примеру, но он категорически отказался.
  13. СПОЙЛЕР: В фильме «Доктор Стрэндж» (2016) было подтверждено, что Камень Времени имеет зелёный цвет и что он находится в Оке Агамотто.
  14. СПОЙЛЕР: В фильме «Мстители: Война Бесконечности» есть отсылка к сериалу «Задержка в развитии» над которым также работают режиссеры фильма — Энтони и Джо Руссо. На станции «Забвение» в хранилище Коллекционера можно увидеть персонажа Тобиаса Фюнке перекрашенного в синий цвет. Актер Дэвид Кросс был слишком занят, чтобы исполнить эту партию, и его заменил безвестный статист, покрытый синей краской, как в одном из эпизодов телешоу.