Цікаві факти про фільм (2014)

  1. Планировалось участие Жан-Клода Ван Дамма в роли брата-близнеца Жана Вилена — Клода Вилена.
  2. Клинту Иствуду предлагали одну из ролей, но он отказался.
  3. Дуэйн Джонсон и Халк Хоган были согласны играть, но им отказали.
  4. В фильме мог сыграть Стивен Сигал.
  5. Брюс Уиллис должен был сыграть роль Чёрча за гонорар в $ 3 миллиона (по $ 750,000 за каждый из четырех съемочных дней). Когда он потребовал $ 1 миллион в день, Сильвестр Сталлоне и продюсеры фильма отказали ему, после чего он покинул проект. Буквально через 3 дня Сталлоне заполучил на эту роль Харрисона Форда.
  6. Сильвестр Сталлоне предлагал роль второго плана Джеки Чану, но тот отказался, потому что хотел сыграть одну из главных ролей.
  7. Во время съемок сцены в грузовике с Джейсоном Стэйтемом произошла авария — из-за того, что отказали тормоза, грузовик упал в море. Актер не пострадал.
  8. Николас Кейдж рассматривался на роль Бонапарта, прежде чем эту роль получил Келси Грэммер.
  9. Микки Рурку предлагали сыграть роль Тула.
  10. На роль Камиллы рассматривалась Милла Йовович, но в итоге она покинула проект.
  11. Съёмочный период Арнольда Шварценеггера составил чуть больше недели.
  12. Лукас Тилл пробовался на роль Смайли, которую позже получил Келлан Латс.
  13. Когда у Дока спрашивают, за что он попал в тюрьму, тот отвечает за неуплату налогов. Это прямая отсылка к актеру, сыгравшему роль Дока — Уэсли Снайпсу. Он действительно был осужден на три года и отсидел в тюрьме за неуплату налогов.
  14. Когда Барни Росс допрашивал Конрада Стоунбэнкса в фургоне, на заднем плане висит костюм N7 (фото), который принадлежит капитану Шепарду, главному герою компьютерной игры Mass Effect.
  15. В этой части «Неудержимые» летают на перекрашенном в цвета своей команды советском военно-транспортном самолете Ан-26. Обозначения типа самолета сохранены на киле и в носовой части фюзеляжа. В некоторых сценах в кабине (в частности, за спиной первого пилота) можно заметить надписи на русском.
  16. СПОЙЛЕР: Мэлу Гибсону предлагали не только роль главного злодея, но еще и место режиссера проекта, но от последней должности он все же отказался.