Цікаві факти про фільм (2008)

  1. Получив полный контроль над экранизациями своих комиксов, студия Marvel смогла сделать то, о чем ее давно просили фанаты, — сплести вместе фильмы о супергероях, знакомых друг с другом в исходных комиксах. Так, в «Невероятном Халке» есть небольшая роль у Роберта Дауни мл. в образе Железного человека.
  2. В первом фильме — «Халк» (2003) — заглавный герой мог увеличиваться в размере и достигать невероятной величины. В картине Летерье от этого отказались. В полном соответствии с комиксом, Халк во второй картине примерно 2 метра 70 см в высоту. Также он не похож на Эдварда Нортона, но на его лице есть шрам и родинка там же, где и у актера.
  3. Студия утверждает, что это не сиквел «Халка» (2003), а новая киноадаптация комикса от Marvel.
  4. Эдвард Нортон, известный тем, что часто переписывает сценарии картин, в которых снимается, и в этот раз принял участие в разработке сценария, отредактировав его под себя, в результате чего в картине появились новые персонажи.
  5. Все вооружение в фильме имеет бренд «Stark Industries», то есть компании Тони Старка, Железного человека — другого персонажа комиксов Marvel.
  6. В начале фильма Брюс Баннер (Эдвард Нортон) смотрит бразильское ТВ. В одном из сериалов — «Уход за отцом Эдди»(1969) — мужчине дают пощечину. Это актер Билл Биксби, игравший Дэвида Баннера в сериале «Невероятный Халк» (1978).
  7. По данному фильму была сделана одноименная игра.
  8. В оригинальных комиксах монстр носит фиолетовые штаны, вернее то что от них остается. Что интересно, когда Элизабет предлагает Брюсу надеть штаны фиолетового цвета, он отказывается, этот забавный момент объясняется тем, что в США одежду фиолетового цвета носят в основном представители сексуальных меньшинств.
  9. Основные съемки «Невероятного Халка» начались в июле 2007 года и продолжались 88 дней. Начали в Торонто, а закончили в ноябре в Рио-де-Жанейро.
  10. Халк впервые появился в комиксе «The Incredible Hulk» #1 (май 1962 г.).
  11. Бразильский город, в котором скрывается Бэннер, называется Порто-Верде, что в переводе с испанского значит «зелёный порт», что является намёком на цвет кожи Халка.
  12. На роль Эмиля Блонски рассматривался Рэй Стивенсон.
  13. Когда Брюс Беннер несет пиццу по заказу, он дает мини-пиццу охраннику. Это актер Лу Ферриньо ранее игравший Халка в сериале «Невероятный Халк» (1978-1982).
  14. СПОЙЛЕР: Стэн Ли исполнил небольшую роль в фильме. Он сыграл человека, который выпил газировку с инфицированной кровью.
  15. СПОЙЛЕР: Сцена финальной битвы Халка и Мерзости происходит на развалинах суда. Это была идея Нортона — он хотел, чтобы колонны в греческом стиле отсылали к древнегреческой мифологии, представляя этот бой как сражение полубогов.