Усередині себе я танцюю (2004)Inside I'm Dancing

Усередині себе я танцюю
Майклу 24 года, и почти всю свою жизнь он провел в доме для инвалидов, куда попал, переболев в детстве церебральным параличом. Он знакомится с новым пациентом клиники — Рори О’Ши, которого приковала к инвалидной коляске мышечная атрофия. Как и Майкл, он практически не может передвигаться, но это не мешает Рори по-своему наслаждаться жизнью. Его смелость и безразличие к ударам судьбы становятся отличным примером для Майкла.
60%
3
40%
2

Жанри: драма, комедія, мелодрама
Вікові обмеження: в Україні 16+
Тривалість: 1 г. 38 хв.
Країни: Велика Британія, Ірландія, Франція
Світова прем'єра: 10 жовтня 2004

Чи знаєте ви?

Готовясь к съемкам, актер Джеймс МакЭвой много общался с людьми, у которых мышечная дистрофия Дюшенна. Он выяснил, что они предпочитают, чтобы их вообще не замечали — только бы не жалели.

Обговорення на форумі

На даний момент на форумі немає обговорень «Усередині себе я танцюю». але ви можете створити свою тему на форумі

1 відгук про фільм «Усередині себе я танцюю»

ladyooh

5 січня 2010, 18:14

Это один из самых эмоциональных фильмов, которые мне приходилось видеть. Нет, меня абсолютно не смущал ни внешний вид парней, ни то, что они в инвалидных креслах, или имеются проблемы с речью, я работаю с такими ребятами и привыкла ко всему. Думаю, что и задумка режиссёра была не в том, чтобы показать, что в мире существуют люди с ограниченными физическими возможностями (об этом и так все знают только не хотят признаться), а привлечь внимание к ним как личностям. В большинстве своём люди отворачиваются от тех, кто по их мнению, «не такой», очень часто можно слышать фразу типа: «если бы он был нормальным», нормальным, переспрошу НОРМАЛЬНЫМ? Да все мы хороши и все мы НОРМАЛЬНЫЕ, если человек не ходит, не видит, не слышит это не значит, что у него отсутствуют чувства, мысли, таланты. Мне довольно часто приходилось проводить фестивали для людей с проблемами здоровья и знаете, что поражает, в качестве зрителей приходят ребята у которых проблемы идентичные проблемам выступающих, а здоровых людей в зале практически нет… Почему так?Ведь представьте сколько силы, работы над собой требуется для того, чтобы выйти на сцену, спеть обрывающимся голосом или при помощи жестов, станцевать на коляске или нарисовать настоящее произведение искусства? Рори-не выдумка и не сказка, это собирательный образ, сильных, очень сильных людей. Это нам с вами кажется сложной проблемой — аврал на работе, или невыплата зарплаты, посмотрите этот фильм, сделайте попытку переоценить свои ценности, ведь проблемы бывают разными. Мы можем ходить, работать, любить… да, любить и надеяться, что тебе ответят взаимностью, а кто-то не имеет даже этой надежды. Единственное, что является сложным, что иногда не подвластно ни разуму, ни сердцу, это стремление не просто дружить с человеком, у которого те или иные сложности, а ещё и полюбить его как мужчину (женщину), принять таким какой он есть во всём, наверное, на это способны лишь те, кто по-настоящему может любить и отдавать себя без остатка, этому всем нужно учиться. Поэтому осуждать Сибон я не могу, не имею права, у каждого, безусловно, свой выбор… Посмотрев эту историю, я поняла, что самое главное в жизни каждого человека — это дружба. Бесценен друг, который будет переживать за тебя искренне и неподдельно, который всегда поддержит, пусть иногда грубовато и неумело, но ПОДДЕРЖИТ. Именно такой была дружба Рори и Майкла, и она поистине была прекрасна! Особо хочу отметить актёрскую игру, она просто несравненна, а о своём любимце МакЭвое так вообще молчу, я переживала и плакала вместе с ним! Отличная работа! Советую всем посмотреть этот фильм!
6 / 0 
Написати коментар...
Написати коментар...

Усередині себе я танцюю, фільм 2004
Прем'єра 10.10.2004
Жанри: драма, комедія, мелодрама
Велика Британія, Ірландія, Франція